Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:34, 13 апреля 2012

April,14

Blog post image

четырнадцатое началось девятнадцать минут назад. по идее ничего не произошло, но технически, раз уже 14-ое, то и надо писать 14-ое. можно было бы вообще не писать и подождать пока наступит утро-день-вечер и что-то произойдет, но писать хочется сейчас. писать много и чушь. за которую будет стыдно завтра

сегодня меня что-то весь день тревожит, а источник этой тревоги где-то затерялся. может, это из-за боли за грудной клеткой непонятной этимологии, с которой я проснулась. или то, что работы много и она копится-копится-копится и я боюсь, что превратится она в ком, который меня закатает в асфальт. как в том перашке -

Blog post image

семен закатывает банки
асфальтовым катком в асфальт
со всеми клерками деньгами
советами директоров
черт с ней с работой пока вечер пятницы, подумаю о чем-нибудь другом.

написала объявление (в одной из соц.сетей): "ищу мужа, капитана дальнего плавания. на крайняк, дальнобойщика". совершенно неожиданно получила кучу откликов. издевательских. в первую очередь отметились друзья дальнобойщики, заявив, что они идеальные мужья, но таких как они занесли уже в красную книгу. поступил даже вопрос-предложение, а не соглашусь ли я на мужа-байкера. спасибо, говорю, мне бы моряка, или летчика.

еще сегодня к коту в гости ходила. кот крут. линяет правда. ну да ладно, я тоже линяю.

по возвращению хотела почитать. только села и застряла на слове "волатильность". полезла в википидию, чтобы восполнить пробел. такую красотищу увидАла:

Среднегодовая волатильность \sigma пропорциональна стандартному отклонению \sigma_{SD} стоимости финансового инструмента и обратно пропорциональна квадратному корню временного периода:

\sigma = {\sigma_{SD}\over\sqrt{P}},

где \sigma_{SD} — стандартное отклонение стоимости финансового инструмента; P — временной период в годах.

Волатильность \sigma_T за интервал времени T (выраженный в годах) рассчитывается на основе среднегодовой волатильности следующим образом:

\sigma_T = \sigma \sqrt{T}.

Например, если стандартное отклонение стоимости финансового инструмента в течение дня составляет 0,01, а в году насчитывается 252 торговых дня (т.е. временной период — 1 день = 1/252 года), то среднегодовая волатильность будет равна:

\sigma = {0.01 \over \sqrt{1/252}} = 0.1587.

Волатильность за месяц (т.е. за T = 1/12 года) будет равна:

\sigma_{month} = 0.1587 \sqrt{1/12} = 0.0458.

ебать как я люблю всякие формулы!!!

но в момент созерцания формул явился мне лик агентный одного моего бывшего. он мне правда уже неделю является. романтика у нас такая. я, конечно, понимаю, что всё это бред пит, но с ним интересно потрындеть о жизни-по жизни.

ужинала как фраер сушами. до сих пор сушняк от этих суш))) да и как порядочный хипстер я заебашила лук в инстаграм:

Blog post image

остаток пятницы,13 я развлекала бывшего стешками-пирошками. учебы, естественно, никакой не вышло, о чем меня завтра будет весь день мучать совесть. а сейчас пойду смотреть сериал "айтишнеги". вчера еще начала, ппц ржака. реально давно так не смеялась. хотя приколы по большей части тупые.\\

пысы: пирожок на ночь:

пингвин антон жил очень скромно
стол стул газета патефон
ружьё кровать а над кроватью
руаля амундсена скальп
 
0
156
1