Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:16, 18 апреля 2012

В чем сила Брат?!...х/ф "Брат-2"

После прочтения статьи *В связи с годовщиной со дня гибели Кирилла Денякина* Blog post imageБахытжан Бухарбаев, возникли определённые мысли,которые хотелось бы перенести сюда.(Связи между этими статьями никакой...)

Про это трагическое событие прочитал ещё прошлой весной. Соболезную родствиникам погибшего.

Я как раз собирался в США по work и travel. Собственно тогда никаких особых выводов для себя не сделал.

Во время прибывания и работы в сша меня часто посещали мысли о всех тех ,кто приехал работать в сша.Таких как я, о тех, кто *свалил* после развала Союза, кто приехал в надежде на лучшую жизнь,покинув Родину. Иногда меня посещал такой вопрос -*А почему так сложилось, что мы едим сюда работать на этих америкосов, ведь мы были лучше их, умнее их, сильнее?!, кто виноват в этом?*.Да конечно многие едут туда для того ,чтобы увидеть мир, познать новую культуру, подышать другим воздухом,но есть и те , и их большинство, кто едет туда на заработки,так как в своей стране нечего ловить(почему-то украинцы говорили про это постоянно), кто-то едет ,чтобы стать иммигрантом. Видел как трудились наши девочки(украинки ,киргизки) в поте лица на нескольких работах,чтобы вернуть деньги за поездку, накопить на учёбу,и оставить на быт. Я часто слышал, о девушках, которые продавались америкосам...возможно грубовато сказал,но это так и было, ведь в сша с девушками вообще ахтунг. Кто-то устраивался в клубы типа *гоу-гоу*,ну а кто-то находил хорошего доброго парня, и гражданство как следствие...

Хы... в прошлом году показывали как праздновал своё ДР Горбачёв в Англии,точнее, ему устроили концерт в честь его ДР. Благодарности со стороны поп-звёзд, оркестр, поздравления, красиво так, со вкусом.

К Чему это я- *Продал твою Родину Горбачёв, чтобы тусоваться красиво!*(Брат-2)

Вообщем мыслей много,а выразить у меня их как всегда плохо получается.

В США после предупреждения полицейского двигаться нельзя.Иначе будет открыт огонь, ну или применена дубинка(вообще в каждом штате по-разному, от уровня преступности зависит,во Флориде на поражение стреляют в человека в капюшоне,если он после первого раза не прекратил движение).Здесь возникает вопрос о необходимости столь суровой меры. Если кто видел афро-америкосов (ниггеров),которые живут в гетто, поймут что необходимость есть.

Но не на смерть же , и полную обойму...по-моему некоторые граждане сша настолько отупели ,что не понимают, что такое человеческая жизнь.

Капитализм приводит к жёсткой дифференциации в обществе. Суровая система просто бесчеловечна по отношению к простым трудягам, жившим прекрасно в условиях социализма. Свобода,Демократия, Либерализм, как-то это всё ассоциируется с США. Маска за которой прячется Великий Добродетель.

На самом же деле, вся эта свобода приводит к аморально-безмозглому обществу, которое в погоне за деньгами забыло про то,что человеку надо ещё и дышать, а то как-то не комфортно без воздуха.

Я не знаю к чему мы бы пришли при СССР, получилось бы, что описал Оруэл в *1984*, или пошли по пути КНР...И здесь я хотел написать-*но знаю точно люди у нас лучше,по крайней мере я в это верю.И буду верить.*...потом подумал...и так и не пришёл к окончательному выводу,где правда...

P.S. Ну а после нескольких литров пиво вообще как понеслось...

0
125
2