Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:55, 13 апреля 2012

Мажилисмены в Акмолинской области

Blog post image

Во всех регионах Казахстана продолжаются встречи депутатов Мажилиса с избирателями. Парламентарии разъясняют Послание Главы государства от 27 января 2012 года, информируют граждан о работе многопартийного Парламента пятого созыва.

Депутаты Мажилиса от Коммунистической Народной партии Казахстана во главе с руководителем фракции «Народные коммунисты» Владиславом Косаревым побывала в областном центре Акмолинской области, а так же в ряде ее районов. В составе группы депутатов были: Жексенбай Дуйсебаев, Егор Каппель, Айкын Конуров, Турсунбек Омурзаков и Юрий Тимощенко. Аким Акмолинской области Кайрат Кожамжаров провел встречу с группой депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

Руководитель региона в своем вступительном слове тепло поприветствовал гостей, вкратце рассказал о делах области и отметил, что имеются ряд проблем, для решения которых потребуется помощь депутатов Парламента.

На встрече выступили депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан от от Коммунистической ародной партии Казахстана Владислав Косарев, Турсунбек Омурзаков и Айкын Конуров, от НДП «Нур Отан» Жексенбай Дуйсебаев.

Депутаты говорили о том, что в период с 5 по 14 апреля т.г., они согласно индивидуальных планов намерены посетить регионы области, провести встречи с населением. Парламентарии от КНПК прежде всего интересовались жизненным уровнем сельчан. Остаются нерешенными проблемы пастбищ, заготовки кормов. Сейчас настало время, говорили они, развивать сельское предпринимательство. Для этого необходимо выдавать им микрокредиты для развития личных подворий, обзаведения живностью. У большинства нет залогового имущества для получения кредитов, многие попросту не знают, как это делается. В настоящее время в Парламенте рассматривается законопроект о микрокредитовании.

В завершение встречи глава региона пожелал парламентариям плодотворной работы в регионе.

Пресс –служба ЦК КНПК

http://knpk.kz/wp/?p=22476

0
243
1