Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:13, 16 мая 2012

Где прячется красота

Мне однажды сказали: "Ты не красивая! Может миленькая, умненькая, веселая, но не красивая!" И знаешь, человек, с тех пор меня очень волнует, а что есть красота? Где она? Что-то во мне сломалось тогда, нет, не по тому, что я была оскорблена или обижена, просто мне всю жизнь казалось, что "милость", "умность" и "веселость" вкупе и есть то самое, красивое и прекрасное, оно и есть - красота.

Я очень долго стояла около зеркала. Рассматривая черты своего лица, линии тела, волосы, я искала изъяны - ресницы коротковаты, полноваты ноги да и нос мог бы быть покороче. Я нашла в себе столько "неправильного", что хотелось только лечь под одеяло, чтобы никто меня не смог увидеть, и реветь.

Навязчивая идея. Дурацкая мысль, посаженная в мою голову и взращенная мной до невероятных размеров. Это как заноза, вечно ноющая, от противной боли которой невозможно отделаться. Нет, точно невозможно.

Привести меня в чувство помог один случай. Дело было в поезде. Познакомилась я в одним парнем - на вид лет так 20 с небольшим, не стриженный, с маленькими глазами, несуразной большой улыбкой, с явными проблемами с кожей, нескладной фигурой. Во общем, все как я не люблю. Единственное, что располагало  к себе - это его голос, речь, по которой всегда можно вычислить человека интеллигентного. Спустя 5 минут знакомства мы с ним уже разговаривали так, будто знали друг друга очень много лет. У нас нашлось очень много общего - музыка, книги, театр, кино. Он пел, разыгрывал сценки из фильмов, рассказывал истории, которые с ним происходили в жизни и выходя из поезда я подумала: "Боже мой, на столько  красивого человека я не встречала уже очень давно!"

Мы попрощались навсегда, это был единственный день, когда он пел мне, читал стихи, рассказывал свои истории, но сейчас, смотря на его фото в интернете, я думаю, как же он все таки  чертовски красив, этот, на первый взгляд, бабайка!

Не знаю я где она, эта штука, что зовется красотою. Видимо все не так просто, не так поверхностно. Хотя, может я просто оправдываю свой слегка чуть длинноватый нос.

1