Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
10:56, 12 апреля 2012

Расширяем границы...танцевальные

Больше всего на свете я люблю..танцевать! И учиться танцевать.

Я поняла это уже давно, но каждый раз когда находишь этому подтверждение становится приятно и хорошо.

Чтобы танцевать контемпорари надо много учиться и много ездить. Потому что, к сожалению, те у кого можно учиться разбросаны по всему миру. С 2006го года я начала ездить по разным странам и компаниям: Испания, Канада, Италия, Россия, Израиль. К счастью, пару раз в год Питер и Москва собирает много разных танцовщиков на фестивалях и поэтому я была рада открыть для себя еще американскую, кубинскую и европейскую школы.

В 2009 году я считала что нет никого круче Минг Лунг Янга из Америки, в 2010, что Нидерланды – вершина айсберга контемпорари, а в 2012 открыла для себя Батшеву и Израиль. И как же я теперь завидую алматинцам, которым не придется самим куда-то ехать,

потому что скоро хореограф из Голландии приедет сама, к нам, в Казахстан. Тут голос начинает дрожать, потому что я не могу в это поверить. Мы сами начали привозить крутых танцоров и хореографов..Думаю, что эта традиция продолжится и у нас будет отличная возможность все время себя совершенствовать.

Едет к нам Екатерина Шушакова – выпускница Роттердамской Академии Танца/ Rotterdam Dance Academy.
Екатерина преподавала в K'dans Studio (Гаага) и Russian Center Rotterdam " Matreshka". Преподавала на крупнейшем фестивале современного танца «Open Look» в Санкт-Петербурге в 2011 году. С одной из своих последних работ она выступала на фестивале Cadance Festival 2011, в проекте с Педро Гауча/ Pedro Goucha, Korzo Theatre 2010-2011. Также Екатерина танцевала репертуар RDA с Майклом Гетман и Хейди Фиертхалер/ Michael Getman и Heidi Vierthaler; участвовала в ряде фестивалей в Амстердаме, Роттердаме и Гааге -  в совместных постановках с другими голландскими хореографами.

Blog post image

Мастер-класс будет проходить с 28го мая по 1ое июня. Днем для профессионалов, а вечером для любителей танца.

Я жду не дождусь этих классов.

По всем вопросам можно обращаться по тел. :
327 8958, 8 705 201 4982, 8 701 744 0822.

 

Запись на мастер-класс обязательна.
Ждем Вас танцевать!

3
252
2