Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:32, 11 апреля 2012

Как победить страх перед полётами

Blog post imageСогласно статистике страх перед полетом (аэрофобия) присутствует примерно у 30% пассажиров. И это совершенно естественно, потому что для человека нехарактерно состояние оторванности от земли. Особенно сильно аэрофобия проявляется у мнительных, неуверенных в себе людей, подверженных состоянию тревожности. Сообщения о случающихся время от времени авиакатастрофах также способствуют боязни летать самолетами.

Как справиться со страхом и держать свои эмоции под контролем? Предлагаем несколько действенных способов.

- Чаще летать. Тем более что авиатранспорт принято считать самым безопасным из всех. А значит, победить страх возможно, если начать с ним бороться. Кстати, люди, чьей профессий стала авиация, например, стюардессы, также могут испытывать страх, но умеют управлять им.

- Обратите внимание на лица пассажиров, которые ведут себя естественно, не испытывая никакого страха. Спокойствие тоже может быть заразительным. Потому что настоящих причин для боязни просто нет.
- Во время взлета и посадки отвлекайтесь на что-нибудь занимательное. Не оставляйте место для страха в своей голове. Читайте, слушайте музыку, играйте в компьютерную игру, вспоминайте самое длинное стихотворение из школьной программы.
- Старайтесь расслабить мышцы, то и дело сжимающиеся в комок. Уверенность – это прямая спина и высоко поднятый подбородок, а не руки, судорожно цепляющиеся за подлокотники. Чтобы унять сердцебиение, просто контролируйте свое дыхание.
- Небольшая (терапевтическая) порция алкоголя поможет снять стресс и расслабиться, чтобы подумать о чем-нибудь приятном или просто заснуть.

 

Страдают аэрофобией (боязнь летать) и многие звезды. Например, легендарная Шер, Вупи Голдберг, Майкл Джексон, Тони Кертис! Актриса Дженифер Энистон, тантливый режиссер Ларсен фон Триер, писатель Габриэль Гарсия Маркес, актёр Колин Фаррелл, певица Татьяна Буланова, актриса Елена Сафонова, актер Андриано Челентано, некогда знаменитый голландский футболист Денис Бергкамп (его называют "нелетучим голландцем), а также Алла Пугачева (она панически боится летать, поэтому передвигается на личном ж/д вагоне)

И всегда надо помнить, что авиаперелеты являются самым безопасным и быстрым способом передвижения!

Улетаем!!!

0
246
2