Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 10 марта 2012

КХЛ разъяснила спорные эпизоды в матче "Барыс" - "Металлург" Мг

Департамент судейства КХЛ прокомментировал спорные эпизоды шестого матча серии "Барыс" - "Металлург" (Магнитогорск), который состоялся 9 марта, сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

1. На 36-й минуте главный арбитр назначил буллит в ворота хозяев. После того как нападающий "Металлурга" Максим Сушинский обыграл защитника "Барыса" Алексея Литвиненко, перед форвардом и вратарем не было игроков защищающейся команды. В момент нарушения правил (подножки) были выполнены все условия для назначения штрафного броска.

2. На 40-й минуте гол в ворота "Барыса" не был засчитан по причине сдвига ворот. Ворота были сдвинуты голкипером "Металлурга" Ари Ахоненом неумышленно, во время перемещения вдоль ворот для отражения атаки. При пересечении шайбой линии ворот главный арбитр показал соответствующий жест, а затем, после обращения команды "Металлург" с просьбой посмотреть эпизод на видео, судья, согласно правилам, связался с арбитром системы "видеогол", который при просмотре эпизода зафиксировал, что шайба пересекла линию уже после того, как ворота были сдвинуты.

3. На 54-й минуте шайба после сильного броска попала в маску голкипера "Металлурга" Ари Ахонену. Главный арбитр, согласно правилам, дал игровому эпизоду закончиться и после того, как отскочившая от маски шайба была выброшена нападающим гостей Сергеем Федоровым, остановил игру. Если бы нападающий "Барыса" успел добить отскочившую от маски шайбу в ворота, гол был бы засчитан. Шлем, снятый Ахоненом во время данного эпизода, относится к моменту попадания шайбы в маску вратаря. В противном случае необходимо наложить штраф на вратаря в соответствии с правилами.

0