0
12:00, 08 марта 2012

"Барыс" и "Магнитка" сыграют седьмой матч серии

Прошедший в Астане шестой матч 1/8 финала Кубка Гагарина между столичным "Барысом" и магнитогорским "Металлургом" выдался таким же напряжённым и нервным, как и предыдущие встречи.

На шестой минуте первого периода счёт в матче удалось открыть Талгату Жайлауову после блестяще разыгранной комбинации с Эндрю Хатчинсоном и Андреем Гаврилиным. Десять минут спустя мощным броском от синей линии всё тот же Эндрю Хатчинсон увеличил счёт до 2-0.

Гости сумели отыграться под конец второго периода. Шайбы на счету Павла Здунова и Максима Сушинского. Гол Антона Бута на 55 минуте встречи, казалось бы, похоронил все шансы "Барыса" завершить серию. Но буквально через минуту нападающий Андрей Гаврилин спасает свою команду от поражение. Счёт 3-3 продолжал гореть до конца третьего периода.

В овертайме Сергей Мозякин сумел вырвать победу, и, таким образом, победителя серии команды определят в седьмом матче, который состоится в Магнитогорске.

"Барыс" (Астана) - "Металлург" (Магнитогорск) 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1)

1:0 - Жайлауов (Хатчинсон, Гаврилин) - 05:48
2:0 - Хатчинсон (Новотны, Даллмэн) - 14:44 ГБ
2:1 - Здунов (Хлыстов, Якубов) - 15:40
2:2 - Сушинский - 36:29 Б
2:3 - Бут (Михнов) - 54:59
3:3 - Гаврилин (Жайлауов) - 56:02
3:4 - Мозякин - 61:54