Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 24 февраля 2012

Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 25 по 26 февраля

Хоккейные гурманы уже в предвкушении старта плей-офф в национальном первенстве. Но регулярный чемпионат еще не закончился, нас ожидают еще два тура, один из них состоится уже в эти выходные. Сайт «Шайба.kz» предлагает вашему вниманию ставший уже традиционным обзор предстоящих матчей.

«Сарыарка» - «Казцинк-Торпедо-2»

Дерзкая молодежь из Усть-Каменогорска достаточно неплохо проводит последние встречи. Да, проигрывают, но выглядят от игры к игре все уверенней. Теперь «торпедовцам» предстоит нелегкий вояж в Караганду. «Сарыарка» сейчас не в лучшем состоянии. О борьбе за первое место в «регулярке» карагандинцам стоит забыть. Поэтому два оставшихся тура подопечные Кирдяшова могут рассматривать как подготовку к плей-офф. Прогноз на встречи в Караганде – уверенные победы хозяев льда.

«Арлан» - «Алматы»

Матчи в Кокшетау будут иметь очень важное значение. Теоретически и «Арлан» и «Алматы» могут оказаться по итогам «регулярки» на шестом месте. Пока в этой гонке шансов больше у «волков». Причем синегорцы выглядят лучше «Алматы» во всех аспектах игры. Поэтому спрогнозируем успех дружины Берсенева.

«Астана» - «Горняк»

Столичный коллектив уже забронировал за собой пятую строчку и ситуация в стане «горожан» такая же, как и у «Сарыарки». А вот «Горняк» напротив из-за всех сил бьется за шестую позицию в турнирной таблице. Боевитый коллектив Могильникова не выглядит фаворитом противостояния, но это уже привычное дело для «Горняка», что в какой-то степени играет за команду из Рудного. Сыграет ли это за них в отчетном туре покажет время, а мы дадим прогноз на то, что оба клуба поделят очки.

«Иртыш» - «Барыс-2»

Сражающийся за третью позицию в таблице «Иртыш» примет на своём льду фарм-клуб астанинского «Барыса». Для гостей матч в турнирном плане не имеет значение, но желание подпортить настроение у молодых хоккеистов из Астаны имеется. Хотеть можно всякого, однако желания не всегда соответствуют действительности. Прогноз на матчи – для команды Ерлана Сагымбаева ближайшие матчи станут тренировкой с повышенной ответственностью, в которых «Иртыш» наберет шесть очков.

«Арыстан» - «Бейбарыс»

Центральное противостояние тура ожидает болельщиков в Темиртау. Отчаянно бьющийся за третью позицию «Арыстан» сыграет с лидером первенства. В прошлом туре оба клуба провели достаточно сложные матчи. «Арыстан» сумел отобрать у принципиального соперника из Караганды. А «Бейбарыс» разыграл настоящий спектакль в матчах с «Иртышом». Как сложатся очередные игры этих соперников? Вопрос весьма интригующий, но ответа на него пока нет. Но есть предположения. Предполагаем, что команды поделят очки.

Автор: Павел Самойло

0
134
0