Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:54, 11 апреля 2012

Умение дарить и делиться или рассуждения о жадности

Сегодня один человек открыл мне глаза на самый мой огромный недостаток – на мою жадность. На всепоглощающую, безмерную, отвратительную черту моей сущности! Та часть меня, которую я так ненавижу. Невыносимо осознавать, что я знала об этой стороне себя, но упорно отказывалась «видеть» ее! Я всегда «думала», что я отдаю достаточно этому миру, окружающим, близким. И всегда удивлялась, почему же рядом никого нет, откуда такое одиночество и неудовлетворенность миром. Истоки этой гадости лежат в далеком прошлом и уже не важны. Как говорит одна мудрая черепаха «прошлое забыто, будущее скрыто, настоящее нам дано».

Конечно слова моей знакомой очень очень приочень меня задели, всхлипывания, слезы, почти рыдания – но осознание того, какие же «иглы» пронизывают мое сердце и мешают мне жить. Эти иглы, как яд отравляли все мое существование уже многие годы. Нет, этот человек не вытащил ни одной, но указал, что они есть и где именно!

Я ощущаю себя так, словно старая, почти забытая, но травящая весь организм рана была вскрыта, чтобы излечить ее окончательно и постараться. Это как пытаться выстроить город, после ядерной бомбежки.

Все это написано так сумбурно, многим покажется, что очень все преувеличено, наигранно, но эмоции, которые я сейчас испытываю, невозможно описать словами!

Так хочется измениться! Так хочется излечиться!! Мне не терпится стать другой и безумно страшно – а вдруг не получиться(

Интересно, умеете ли вы делиться и как это происходит?

 
0
506
3