Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:34, 11 апреля 2012

О б-ге псто. #1

Танком по любимым темам.

Не люблю людей, которые болтают о религии, ставя святое провидение во главе всего случающегося и не случающегося. И так как догмат о несомненном существовании бога является основной исхождения в гавно всех религиозных и псевдо-религиозных людей, то я начну именно с него.

Помните, раньше, хотя нет, с чего бы вам помнить такое. Это было очень и очень давно. Тогда дождь и засуха, пожар и звезды считались явлением чего-то, до чего мозг в то время додуматься не мог. Также и в данном случае фантастическая мысль о существовании существа, пордоно мио за каламбур, имеет истоком ничто иное как - слабость и ограниченность ума.

У человека по природе своей было непреодолимое желание объяснить от кого и почему, и на поводу этого желания, абсолютно не зная с чего начать и какую причину поставить всем происходящим вокруг явлениям, просто до невинности беспомощные представители человечества решили поставить во главе всего непонятно от чего происходящего действа - некое Высшее Существо. Оно и грозы пуляет и людей толпами морит в освенцимах.

Данная химера переросла во всемогущего создателя, в руках которого добро и зло. Эдакая простая и легкая на подъем отговорка "отчего же отчего дождик капает по лужам" настолько подошла к умам и уровню мысли, что эту точку зрения стали считать верной и единственно существующей. А почему и нет. Ленность и любопытство так далеко стояли друг от друга по перпендикулярной прямой, что все пришло к тому, что люди съели эту отговорку дабы объяснить весь происходящий вокруг пиздец, причины которого неизвестны, но что-нибудь умное сказать хочется. Данное убеждение стало очень удобным (на все воля божья как бэ), передавалась с молоком матери и ремнем отца. Человек должен обладать недюжинным умом, любопытством и яркостию мысли, чтоб не попасть в столь ослепший круг почитателей неведомого провидения.

Очень интересем сам факт существования бога и факт его обожествления, как единое целое конечно же, в отдельности эти факты также самостоятельны как желток и белок. Как от любви до ненависти, так и от прада до гальяно есть только шаг между тем, чтобы признать бога как факт и между фактом его обожествления. Ведь что может быть проще чем мольбы о прощение, о защите, о дожде какого-то святого создания, местополжение которого, кстати, так и не известно. Трактовка бога как первопричины и распорядителя всего в нашем мире настолько хрупка, что практически не имеет никого основания. Ладно бы в те мохнатые времена, каждая радуга и каждая оспа считались волей божьей. Ну а сейчас что.

Среднемировой показатель детской смертности - 73,7.
Количество людей, погибших 11 сентября в башнях близнецах - 2973.

WHERE IS YOUR GOD NOW?

Не считая всех остальных смертей, которые случаются при каждом твоем выдохе и вдохе.

Да ладно, расслабьтесь, я просто сгущаю краски и развожу драму. Дети не просто так мрут и башни не сами того, упали.

Ладно, вернемся к нашим баранам, это все-таки уютный бложик, а не квартальный отчет. Плохие вытекающие обстоятельства и события, как ни странно, тоже приписывались богу. Полное отсутствие канализации и растекающееся гавно по улицам это конечно же не причина болезней, это все воля божья. И так как данные события расценивались ни как иначе, но гнев за плохое поведение, грехи или мастурбацию, люди не придумали ничего лучше чем жертвоприношения, посты, голодовки, воздержание, наложение эпитимьи и прочий бред.

Кто тебе сказал, ну кто тебе сказал. Кому в голову пришло совершать жертвоприношения. Ладно, вопрос снимается. Зачем? Разве твой милосердный и светлоликий бог хотел видеть на алтаре истекающую кровью тушку. Зачем на праздники убивать живое существо. Иди лучше еще раз подмой свою жопу и мир станет лучше. Изобрети лекарство от рака, меняющий свой цвет лак для ногтей или на худой конец перпетуум мобиле.

Неизменные плоды человеческого страха и невежества. Если слабость ваш удел, если пиздострадания твое все и ибо пока человек считает слабость своим уделом, то лучше надеяться на богов, страшиться их, оказывать почести, ложить на алтарь окровавленные книги и сетовать на свою же глупость, которая возвела богов на пъедестал.

Все мировые религии. Хм, что же выбрать. На базаре душ они стоят словно лавки, каждая со своей вывеской, со своим ассортиментом и скидками, если возьмете абонемент. Мой компас ночной среди непроглядной и ярко освященной фонарями ленности и слепоты темноты - это мой мозг. Нет, не физическая его икзистенция. Эдакий фимиам, который отвечает за мои привычки и плохо шарит в математике.

Пока все. Это был беглый врыв про бога. Пара слов по теме.

   
0
155
5