Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:02, 11 апреля 2012

о контенте

И снова всем здравствуйте!

Сегодня хотелось бы поговорить о контенте. К сожалению, многие владельцы сайтов не уделяют должного внимания тому, чем забиты веб-страницы его ресурса. "Вставтье туда что-нибудь и какую-нибудь картинку" (хорошо, если картинка более менее приемлемого качества). Потом сайт и продвигается как-нибудь...А еще удивляются, что сайт "не продает". Но как же будет продавать сайт с убогими картинками и скучнющим текстом?!

Blog post image

Конечно, можно сейчас расписать множество методов написания качественного текста, но таких статей в интернете предостаточно, и, в принципе, советы по сути  одинаковые: уникальный текст (ну это по умолчанию уже), якоря, alt на картинках, немного юмора,  правильная структура, описание преимуществ компании или товара, краткость (что сестра таланта) и вуаля - продающий текст готов. Но на практике все намного сложнее.

Отдельное внимание стоит уделить визуальной части (в данном случае говорим не о дизайне). Давно замечено, что инфографика в несколько раз эффективнее, чем самый лучший и хорошо написанный текст. Она позволяет на одном изображении заменить большое количество схем и предложений. Поскольку люди - существа крайне ленивые, то "прочитать" все сразу на одной страничке им проще, чем заставлять себя воспринимать кучу различных слов (хорошо, если всем понятных).  Составление инфографики - это вообще отдельная тема, требующая кропотливой работы, четкого представления целей и задач, понимания сути вопроса. Грамотно составленная инфографика - это тяжелый труд.

Поэтому, если в штате нет копирайтера, всегда есть смысл обратиться к профессионалам. Жаль, что это понимают не все, и результат - состояние нашего казнета.

С другой стороны, не все так пессиместично) Сейчас многие компании все больше и больше внимания уделяют не просто тому, есть ли тексты на их сайте, а еще и качеству этих текстов, что, безусловно положительно сказывается на состоянии их бизнеса.

0
300
0