Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:33, 11 апреля 2012

учёба, учёба и ещё раз... забили

Может быть, я повела себя безрассудно, так наплевав на учёбу, но, думается мне, по-другому я поступить не могла. Или могла?

Началось всё с того, что 31 августа я вернулась в Алматы, решив, что уж в этом году начало осени пройдёт без проблем, не надо будет носиться и заполнять бумаги, чтобы получить общагу, не надо будет ходить по универу, и выяснять, где какая аудитория располагается. В общем, я буду избавлена от всей той бестолковой суеты, через которую проходят все перваши. Не тут-то было!

Оказалось, что моя сварливая коменда, которая прошлые полгода расхваливала меня на все лады, под конец года написала себе какую-то записульку, что она поймала меня курящей на территории своей шаражки. Неужели человек настолько слеп, чтобы не заметить того, что ВСЕ, абсолютно все курильщики здесь НИКОГДА не выходят за пределы общаги, чтобы покурить, а делают это (о боже мой!) в комнатах, в туалетах, на балконах, в коридорах, в подвале, на лавочке перед входом(где, кстати, тоже курить запрещено и где, собственно, она меня и спалила).

Самое противное, что пришлось эту сучку умолять смилостивиться над нами, грешниками. Но нет же, эта стервозина просто упивалась сознанием собственной власти, пока, в конце концов, не выдавила из себя нехотя разрешение, которое ещё надо было получить в деканате. Не буду расписывать свои дальнейшие мытарства. Скажу только, что продлилось это целый месяц и, естественно, не привело ни к каким результатам. Тут мне пришлось принять единственно верное решение в данной ситуации - найти работу, поскольку запросы росли, а к ним ещё и добавлялась плата за квартиру. Родителей напрягать желания не было, вот и вынуждена была маленькая наивная девочка в лице меня вступить во взрослый мир. Выполнив данный пункт, я тут же убедилась, что учёба и работа - понятия трудносовместимые.

Естественно, я предпочла то, что приносит мне доход(к слову, работаю я официанткой), и учёба моя бодреньким колобком покатилась в пропасть. Более того, познакомившись с этим суровым взрослым миром, я АБСОЛЮТНО РАЗОЧАРОВАЛАСЬ в том образовании, которое я получаю. На предметы мне стало абсолютно наплевать. Для меня стала ясно видна полнейшая никчёмность, нецелесообразность того, что изучают все студенты. На сокурсников я начала смотреть свысока, осознавая, что они ничего не понимают в этом мире. И это состояние продолжается до сих пор. Я стараюсь его перебороть, пытаюсь разбудить в себе ту девушку-отличницу, которой я когда-то была, но ужасаюсь, когда вижу, какой я стала. Кажется, это как наркотики...

Собственно, у меня из всего этого один вопрос: при каких условиях слетают с гранта?

0
287
7