Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:18, 10 апреля 2012

Madonna - M.D.N.A.

Blog post image

Возможно, я не следую тренду, возможно, я ожидал чего-то гениального, в то время, как гений ее уже иссяк, но последний альбом Мадонны - M.D.N.A. мне показался полным провалом. Кое-где на альбоме, возникало ощущение того, что поет не Мадонна, а какая-нибудь Пэрис Хилтон. И дело не в вокале, а в аранжировке, в подаче материала, а стиле исполнения, в стиле музыки. Ничего общего с Мадонной из девяностых, когда и случился ее "Золотой Век". И если последующие альбомы чем-то отличались от предыдущих, то этот если и отличается от пластинки Hard Candy, то лишь немного и то, в худшую сторону.

Ray of Light разительно отличался от ее предыдущего более лирического альбома Bedtimestories. Music поверг в шок электроникой в заглавной песни и жестким битом в середине альбома. Концовка альбома была лиричной и пропитанной американизмом, на той же волне был начат и следующий альбом, с явно политическим и провокационным уклоном. Но в American Life уже и электроники было больше и акустики и баллад, но не сильно похожих на те, что присутствовали в середине девяностых. Дальше был диско-альбом Confessions on the Dancefloor, который взорвал танцполы и мозг своим звучанием и содержанием. Альбом Hard Candy, на мой взгляд, это первый альбом Мадонны, который не задавал тренда, но следовал ему. Переизбыток Тимбалэнда и прочей арэнбишной бригады сработал точно, как он и должен был сработать. Альбом был успешен среди подростков, но не среди ее старых поклонников. И вот мы имеем плохую копию предыдущей пластинки, только без арэнбишников. Простые и немелодичные мотивы, глупый текст, ни следа от харизмы секс-дивы, полностью искусственное звучание и на всем этом фоне выделяющийся объективно слабый вокал Мадонны, который не выделялся из-за аранжировки раньше...

Поклонникам Мадонны покупать не советую. Рекомендую покупать молодежи, ведь кто-то же должен ее слушать теперь, такую неузнаваемую для ее бывших поклонников.

1