Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:55, 10 апреля 2012

Изматывающий бег жизни.

Прямая жизни начинается там, где кончается детство. Стартовый выстрел раздается незаметно, а все детство останется в памяти как яркая вспышка фотоаппарата...

Сначала допинг эйфории и энтузиазма пульсирует по венам и бьет по мозгам. Никак не удается перейти на размеренный последовательный ход. Если не сломаешься на этой дистанции, то можно будет пережить и ломки после допинга, и разочарование, и отсутствие конечной цели.

Затем приходит осознание, что намеченный спринт уже давно превратился в изматывающий марафон, на который не остается сил. Бег жизни бесцельный, и финишная лента - это смерть. Можно находить только оправдания своего поражения, тем что ты успел сделать. Самый весомый довод это дети. Дети - это те люди, на чьи плечи мы перекидываем эстафетную палочку, не добегая до конца. Мы убеждаем себя, что это не поражение, а всего лишь эстафета. Но это наши иллюзии. Всех ожидает и агония, и боязливое обращение к богу (так на всякий случай). И только иллюзии, которые мы создаем могут спасти нас от раскаянья.

Чтобы прекратить свои бег, не обязательно добегать до финиша, иногда достаточно просто остановиться.

1
231
0