Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:47, 10 апреля 2012

Перспективы загородной недвижимости

Спору нет: собственный загородный дом - очень надёжные и долгосрочные инвестиции. Неслучайно сейчас именно по отношению к такому жилью наблюдается рост интереса населения.


Самое главное достижение алматинской компании «ТАМ Курылыс» - она продолжает активно строить собственные объекты. Сложные этапы минувших лет, когда кризис заставлял отказываться от масштабных проектов, преодолены. И, в частности, коттеджный городок «Жана Куат», возводимый компанией «ТАМ Курылыс»,  привлекает всё больше желающих остановить на нём свой выбор. В отношении городка как нельзя кстати подходит понятие «уникальный»: самый большой по размерам в Центральной Азии, занимает 174 га! Имеется развитая инфраструктура. Находится в экологически чистом районе, в двух километрах езды от Алматы. В посёлке, на выбор, предлагается множество вариантов уже готового жилья.


Как сходятся во мнении аналитики информационного портала kn.kz, именно загородная недвижимость становится особо привлекательной для тех, кто в неблагоприятный период вывел собственные средства из фондового рынка и других сфер инвестирования. Конечно, осторожность покупателей ощущается и в данном сегменте, но число желающих насладиться истинным комфортом, пространством в сочетании с благами цивилизации, - увеличивается. Дело в том, что инвестиционные риски именно в загородном коттеджном жилье минимальны по сравнению с другими секторами недвижимости.


У строительства загородных домов немало преимуществ. В частности, высотку никогда не смогут ввести в строй, пока не построят все этажи. В загородных посёлках без проблем можно заселять дома отдельными очередями, в то время как строительство будет продолжаться - ведь уже действуют все коммуникации, осуществляет постоянное сервисное обслуживание.


Вопрос вопросов - это, конечно же, цена. Кризис заставил большинство потенциальных покупателей занять выжидательную позицию. Потому в недалёком будущем ожидается реакция на «отложенный спрос». В посткризисные времена безусловно, когда спадёт прежнее напряжение, возникнет повышенный интерес к загородной недвижимости. Число покупок будет увеличиваться, что приведёт к росту цен. Поэтому, советуют риэлторы, стоит именно в данное время пользоваться возможностью, когда компании предлагают различные привлекательные пути приобретения жилья. Люди будут стараться вкладывать деньги именно в ликвидную недвижимость, чтобы не потерять деньги. В дальнейшем конъюнктура может резко измениться. У загородной недвижимости больше плюсов - и по цене, и по экологичности, и по безопасности. Имея большой опыт работы на рынке загородного жилья, компания «ТАМ Курылыс» предлагает множество вариантов, способных удовлетворить потребность в комфортном жилье.

Николай РЕЛИН


1
170
0