Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:48, 10 апреля 2012

Samsung Electronics и Университет КИМЭП запускают стипендиальную программу

Дорогие друзья, делимся отличной новостью! Компания Samsung Electronics Kazakhstan рада объявить о начале новой стипендиальной программы «Samsung Scholarship» в партнерстве с Университетом КИМЭП. Торжественная церемония подписания официального меморандума о сотрудничестве с участием президента компании Samsung Electronics Kazakhstan and Central Asia г-на Ким Сын Ку и первого лицa КИМЭП г-на Чан Йан Бэнга состоится в субботу, 14 Апреля, в 16:30 в студентческом центре КИМЭП в рамках проводимого университетом Дня Открытых Дверей.

Университет КИМЭП предоставляет финансовую поддержку достойным студентам независимо от их финансового положения и управляет ежегодным стипендиальным фондом в размере более 3 миллионов американских долларов, являясь одним из крупных спонсоров частного высшего образования в Казахстане. В 2011 году была учреждена программа образовательных грантов «Сто грантов студентам из Центральной Азии», в рамках которой сто лучших студентов получают бесплатное образование и проживание в общежитии, ежемесячную стипендию и возмещение за транспортные расходы.

Стипендии «Samsung Scholarship»  являются частью программы “Сто грантов студентам из Центральной Азии» и предоставляют уникальную возможность талантливым и активным молодым людям из семей с низким уровнем материального достатка получить образование в одном из лучших учебеных заведений Казахстана.

Ежегодно, поэтапно оценивая знания и академические способности претендентов, отборочная комиссия Samsung- КИМЭП будет определять двух победителей, которые смогут обучаться по любой выбранной специальности бакалавриата, предлагаемой департаментом “Бизнес администрирование”.

Стипендиаты, продемонстрировашие самые высокие результаты, получат возможность пройти стажировку в одном из представительств Samsung Electronics за рубежом, а также стать членами команды  Samsung Electronics Kazakhstan and Central Asia по завершении обучения.

«Компания  Samsung Electronics признательна Университету КИМЭП за активную поддержку и передовое мышление, проявленные в ходе учреждения стипендии “Samsung Scholarship”.  Инвестируя в молодость, креативность и иновационные идеи, мы делаем вклад в наше будущее.  Наша компания твердо верит в успешность, устойчивость и перспективность данной инициативы», - отметил Президент Samsung Electronics Kazakhstan and Central Asia г-ин Ким Сын Ку.

Помимо возможности узнать подробней о стипендии, познакомиться с представителями компании и университета, гостей мероприятия, также, ждет множество подарков и сюрпризов от Samsung Electronics Kazakhstan and Central Asia и КИМЭП.

Blog post image

0
617
2