Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:31, 08 апреля 2012

Мачо и ботан

Blog post image

Вот уж не знаю, кто переводит названия зарубежных фильмов на русский язык, но переводчики определенно не прогадали, выбрав для "21 Jump Street" вариант "Мачо и ботан". Переведи они его дословно, едва ли удалось бы передать суть и привлечь внимание зрителя к этой комедии.

"Мачо и ботан" относится к тому сорту комедий, которые многие полюбили за откровенную простоту сюжета, юмор и хорошее настроение, с которым выходишь после просмотра. Проще будет назвать этот жанр - "попкорновое кино".

В фильме с подобным названием роль мачо и ботана легко мог бы сыграть Джонни Депп и Антонио Бандерас. При этом, что один, что другой, легко исполнил бы любую из этих ролей благодаря высочайшему уровню актерского мастерства, но только один из них принял участие в съемках фильма. Кто это? Узнаете сами, посмотрев комедию. Уверен, что появление этого актера в фильме будет такой же неожиданностью для вас, хоть вы уже знаете об участии одного из упомянутых звезд в нём.

Сюжет комедии предельно прост: двое дебилов, закончивших полицейскую академию, устраиваются на работу в доблестные ряды американской полиции. Благодаря отверженной работе и "стараниям" на службе их отправляют выполнять "особо опасное" задание под видом школьников-переростков в одну из американских, соответственно, школ, где орудует банда наркоторговцев. С этого момента и до конца фильма начинаются шутки и приколы над невозможной в реальной жизни ситуацией и тайной мечтой некоторых людей, которые о школьных годах вспоминают с неохотой - оказаться в школе спустя 10 лет. Этакая машина времени.

Тем кому шутки, связанные со школьной темой, не понравятся, определенно понравятся отжиги Айс Кьюба, который исполняет роль капитана Диксона, руководящего спец-заданием главных героев Шмита (Джона Хилл) и Дженко (Ченнинг Татум). Смотрите в кинотеатрах Казахстана с 12 апреля :)

Blog post image

0
514
7