Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:22, 08 апреля 2012

Король Лев в 3D

У меня неоднозначное отношение к этому мультику...

"Король Лев" был первым мультом, который я посмотрела на нашем новом видеомагнитофоне :) мне тогда было то ли 12, то ли 13 лет - это даже была лицензионная кассета.. но тем не менее, песни были не русифицированы... Я горько плакала на моменте, когда умер Муфаса - отец Симбы, плакала над предательством Шрама... Потом лет 5 еще не могла заставить себя посмотреть его еще раз...

Blog post image

И вот он вышел в 3D... Достаточно долго раздумывала - а пойти ли на него в кинотеатр или нет.. Все же решилась, причем спонтанно, сегодня с утра... Еще вчера, настраиваясь на утренний киносеанс, планировала посмотреть "Голодные игры" - но с утра, прочитав не очень лестный отзыв о фильме, передумала и пошла на "Король Лев" - и я абсолютно не пожалела!!!

Во-первых, слегка нахлынула ностальгия - в мультфильме абсолютно ничего не изменили, просто перевели в формат 3D. Сразу вспомнилось детство и как мы с сестренками сидим перед телевизором с приоткрытыми ртами и ловим взглядом каждое действие на экране... Как раз зашло в тему к моему слегка меланхоличному настроению...

Во-вторых, я все-таки послушала песенки на русском!!!! Приятно удивило, что маленькие дети, которые тоже пришли с утра в кино - сидели и подпевали)))

В-третьих, это конечно шикарнейшие цитаты:

  • "- Твой сын проснулся! (Сараби, мать Симбы) - До восхода солнца это твой сын! (Муфаса, отец Симбы)"
  • "- Нам нельзя жениться, мы же друзья! (в разговоре между Симбой, Налой и Зазу)"
  • "-Это же совсем маленький лев! Давай возьмем его себе!!! (Пумба)"
  • "- Я нажрался, как свинья! - Пумба, ты и есть свинья!!! (Тимон и Пумба)"
  • "- Ты не знаешь, что я вынес! - Я узнаю, если ты расскажешь! - Ни за что! - Прекрасно! (диалог между Симбой и Налой, когда она уговаривала его вернуться в прайд)"
  • "Мне наконец-то выбили всю дурь из головы. Оставив большую шишку! (Симба)"

Все цитаты записать, к сожалению, не успела....

В-четвертых, это Диснеевские аниматоры -  замечательные психологи и символисты, которые очень тонко могут передать в нескольких движениях, в пейзаже, во взгляде чувства, настроения, атмосферу героев.

Blog post image

Сегодня я смотрела не повтор старого мультфильма, а открывала для себя новую историю - рассчитанную не на ребенка, где добро всегда побеждает зло, а на взрослого человека. Историю, которая учит, что надо уметь извлекать из прошлого уроки и использовать шансы настоящего, а не убегать от проблем. Историю о том, что когда мужчина казалось сдался, женщина всегда его поддержит, вселит уверенность.

1
606
4