Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:50, 19 декабря 2009

Piko

Blog post imageСуббота, обед. Присев в кухне, на столе увидел пакет яблочного сока Piko. Все наверное его знаю и пробовали хотя бы раз. Может быть этот пост не совсем уместен в этом сообществе, но некоторые вещи на упаковке меня привлекли.

 

Вот и сама упаковка.

Blog post image

Заглянув на правую сторону пакета, как обычно увидел состав на Каз и Рус языках. Огромная печать Одобрения и еще дополнительную инфу.

Blog post image

Сначала с трудом верилось что "Казахская академия питания" вообще существует. Очень не правдоподобно стояла печать. Потом прогуглив убедился что она существует.

Blog post image

 

Перевернув на другую сторону я был удивлен. Сначала естественно в глаза бросилась сама печать, но только написана по другому. Думал опечатка какая то или Bad Design.

Blog post image

На обратной стороне было написано на Киргизском языке. Это ввело меня некоторое логическое раздумье. Я нахожусь в Актобе, что очень далеко от Киргизии. Так что же делает этот пакет здесь? Или это на всех упаковках так?

Blog post image

Но больше всего меня удивило то, что информация о соке была и тут на Рус языке. Зачем это? Неужели человеку будет сложно перевернуть пакет, и прочитать состав на одной из сторон. Как то очень не логично. "Да это никто не читает" -  скажете вы. Вполне возможно.

Ну ребята с Piko с дизайном упаковки подкачали, особенно с надписями. Не знаю как вам, но для меня это Bad Design. Что вы скажете по этому поводу?

 

0