Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:13, 07 апреля 2012

Мужчины и женщины, возможно ли равенство?

Тысячалетиями женщины борятся за свои права, в современном мире это движение набирает обороты. Почему женщины так рьяно рвутся вперед? Мы хотим доказать свою способность мыслить, строить карьеру, вести бизнесс, руководить... Все это отодвигает семью на второй план, элементарно из-за недостатка времени.  Почему же мы так стремимся вперед? Может быть, потому что мужчины сдали свои позиции и не могут дать женщине то чувство надежности, которое они давали раньше, когда женщины сидели в своей пещере и варили принесенного мамонта?!

Я как большинство работала, зарабатывала, содержала себя, строила планы, хотела хорошую карьеру, стремилась вперед. Потом вышла замуж, и постепенно тяга к строительству карьеры стала падать, стала все больше углубляться в завтраки, пирожки, кастрюли. Может быть это быт, и через полгода я буду ходить по дому с полотенцем на голове и в халате:) а может быть это как раз то самое чувство надежности, которое обеспечивает муж, и я не чувствую потребности нестись с криком "ура" и руководить компанией.

Каждый должен занимать свое место в семье. И это вовсе не значит что-то кто-то хуже, кто-то лучше, просто у каждого свои функции. Кто-то должен приносить домой мамонта, а кто-то должен этого мамонта обрабатывать.Мы перепутали все роли, и сами же от этого страдаем, т.к. не понимаем своей роли в семье. Когда каждый будет занят своим делом, и не будет тратить силы на борьбу за равенство, тогда и семья будет крепче и мы счастливее.

2