Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
06:32, 07 апреля 2012

«Люмен» или плакатоделание

Плакат люмен космос

Иногда приходится заниматься не только аэрографией, но и компьютерной графикой, живописью, дизайном и тому подобным. Что то в кайф, как сейчас, что то не очень радует. Однако уметь делать лучше всё. Хотя бы на приличном уровне. Вот  сейчас у меня, практика «плакатоделания». =)

эскиз плаката

Плакаты для выдуманной фирмы светильников «Люмен» (да, да оригинальностью не блещет). Логотип и по совместительству фирменный герой - глубоководная рыбка с лампочкой на усике. Эта лампочка символизирует частицу света – «люмен». Летит эта частица и освещает все, что только не попадется на пути, плюс свет приносит и радость в придачу.

Этапы создания плаката

Отсюда идея плакатов. Взять различные виды стихий и поместить туда нашу «маленькую комету».  А раз комета, значит за ней шлейф, а им, в свою очередь, можно название написать. Просто и красиво (надеюсь).  Ну и в завершение стих. Это моя слабость.

Люмен земля

Союз не рушимый, люменов в лампе

Путь к светлому счастью, нам озарит!

Подарит нам солнце, в мини формате

Кометою светлой, тень проредит!

Серия плакатов

Не всегда мне удается сделать, что то приличное, но если стараться, что то выходит. Думаю, для графического дизайна нужен особый склад ума, отличный от просто художественного. Как вы думаете?

Спасибо за внимание!

 
4
389
5