Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
09:24, 07 апреля 2012

Немного о целебных маслах... (часть 1)

Терапия растительными маслами (маслотерапия) Blog post image

это метод профилактики и лечения заболеваний, основанный на использовании масла наружно, в пищевом рационе, при ингаляциях, массаже, в зависимости от конкретных показаний.

Уникальное воздействие растительных и эфирных масел на организм человека объясняется сложным химическим составом масел, способностью повышать иммунитет, выводить токсины, восстанавливать общее равновесие энергетических компонентов, помогать организму использовать до сих пор не востребованные ресурсы.

В настоящее время во всем цивилизованном мире, убедившись в некоторой несостоятельности химиотерапии и соответственно в физиологическом воздействии ряда растительных средств, возрос интерес к натуральной терапии, к роли природных средств и препаратов из них – биологически активных веществ, в том числе и веществ жирных растительных масел.

Ниже представлены материалы о составе растительных масел, которые жизненно необходимы организму человека и способны предотвращать многие заболевания.

МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА

История целительных свойств масла черного тмина уходит своими корнями в глубину веков. В греческой и арабской медицине, основателями которой были Гиппократ, Гален, Авиценна, ему отводилось большое место. Чёрный тмин был необходим при лечении болезней печени и пищеварительного аппарата. В знаменитой книге Авиценны «Канон врачебной науки» сообщается, что чёрный тмин способствует активизации энергии, тем самым помогая перебороть утомление и усталость.

Blog post imageЧёрный тмин — поистине легендарное растение Востока, используюемое традиционной восточной медициной как средство от самых разных недугов.

Чёрный тмин упоминается в Коране и преданиях пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, как «средство от всех недугов, кроме смерти».

Произрастает черный тмин в районе Средиземного моря, на севере Африки, в Азии и на Аравийском полуострове. Из семян этого легендарного растения получают масло. Часто его так и называют: тминное масло. Каковы свойства масла черного тмина?Blog post image

Во-первых, этот натуральный продукт укрепляет иммунную систему и при этом, что крайне важно, обладает антиаллергенными свойствами.

С 1959 года было проведено свыше 200 исследований в международных университетах, ошеломляющие результаты которых были опубликованы в статьях и докладах. Ученые пришли к удивительным выводам: оказывается, черный тмин действует на вилочковую железу (ТИМУС), стимулируя её работу. Вилочковая железа является центральным лимфатическим органом. Она производит клетки "T-лимфоциты", которые составляют 75 % лимфоцитной составляющей крови.

Blog post imageT-лимфоциты - носители клеточной защиты, то есть защиты против, например, измененных клеток тела (опухолей), чужеродной ткани (трансплантации), вирусов и заразных грибковых болезней. Вилочковая железа отвечает за защитные силы организма в целом, обеспечивая стойкий иммунитет, защищая и избавляя от многих болезней и инфекций. Во время экспериментов было установлено, что при употреблении масла черного тмина, в крови в несколько раз увеличивалось количество Т – лимфоцитов, Т – киллеров и других клеток иммунной системы, отвечающих за выздоровление и усиление защитных сил организма. Таких экспериментов было проведено множество, все они подтвердили, что черный тмин существенно повышает защитные силы организма и приводит к избавлению от многих недугов. В США даже создали специальную фармацевтическую лабораторию, где на основе черного тмина ученые создают новые лекарственные препараты.

Поскольку употребление масла чёрного тмина стимулирует выработку клеток костного мозга, оно является идеальным средством для предотвращения развития раковых опухолей. Этот факт официально подтвердили ученые-исследователи Раково-Иммуно-Биологической Лаборатории Южной Калифорнии (США).Blog post image

В 1992 году в медицинском департаменте университета в Дахе (Бангладеш) производилось исследование антибактериальных свойств масла черного тмина в сравнении с пятью сильными антибиотиками: ампицилином, тетрациклином, котримокзазолом, гентамицином и налидиксовой кислотой. Факты бесспорно приводят в восхищение: масло черного тмина показало себя как более эффективное средство!

Помогает при нейродермите, большинстве аллергических заболеваний, в том числе аллергии на пыль, диатезе или пищевой аллергии. Масло черного тмина восстанавливает и поддерживает работу иммунной и гормональной систем, оказывает противовоспалительное действие на местном и системном уровне, устраняя симптомы простуды (насморк, кашель, слабость). Положительно влияет на любую форму атопического дерматита, восстанавливает кожный иммунитет, оказывает мощное антиоксидантное действие, снижает риск развития атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний.

Blog post imageУпотребление масла чёрного тмина уменьшает уровень содержания сахара в крови, дает прекрасные результаты при несварении желудка, подагре, зубной боли, воспалении десен, гемофилии, цестодах (ленточные черви), геморрое, непроизвольном мочевыделении (недержании мочи), язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Помогает при различных дерматологических заболеваниях. Содержащиеся в нем эфирные масла обладают выраженным бактерицидным и антисептическим действием. Масло чёрного тмина обладает жаропонижающим, антибактериальным, противогрибковым, противовирусным эффектом.

Масло черного тмина способствует нормализации артериального давления, снимает головные боли, снижает уровень холестерина в крови. Помогает при бессонице и проблемах с нервной системой. Масло применяется при поносах как закрепляющее средство, а также при затруднениях, связанных с мочеиспусканием.Тминное масло – хорошее противоядие при укусах змей. Оказывает благоприятное действие на лимфоузлы, способствуя их уменьшению. Масло черного тмина восстанавливает волосяной покров,а также применяется для восстановления цвета седых волос.Blog post image

Масло улучшает кровообращение и цвет кожи (в этом случае его следует принимать по утрам). Оно очень эффективно при лечении сосудистых заболеваний, в частности, склерозов сосудов головного мозга. Тминное масло с медом способствует раздроблению камней в почках и мочевом пузыре. Способствует выведению глистов.

 

Интернет-магазин BARAKAT.KZ представляет вашему вниманию:

Blog post image

 

Масло черного тмина Фирдаус

Масло черного тмина Hemani (100 мл)

Масло черного тмина Hemani (125 мл)

Масло черного тмина Маджик

Масло черного тмина от Captain Company

Масло черного тмина Сильный верблюд

Королевское масло черного тмина от Хаббет Барака

Эфиопское масло черного тмина

 

О том, как применять масло черного тмина, вы можете узнать из следующей литературы:

Лечение черным тмином и его масломBlog post image

Қара зеремен емделу

Лечение черным тмином, луком, верблюжьим сеном, чесноком, перечной мятой, медом, финиками и водой ЗамзамBlog post image

 

(источник)

2
1085
0