Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:17, 06 апреля 2012

Если ты не умеешь нравиться, у тебя не будет "спонсоров".

В "Голодных Играх" можно найти интересную идею, которая сегодня пользуется успехом и проникает во все сферы человеческого существования.

Все просто. Ты прекрасный человек, мать ли, отец, сын, дочь - неважно. Образованный ли ты или неуч, городской, деревенский, сильный, слабый - это не имеет значения. Ты все равно не добьешься успеха, если ты не умеешь нравиться людям. Как цирковая обезьянка, выполняя трюк за трюком, ты обязан вызвать одобрительный кивок у зрителя. Хотя сегодня изощренный ценитель требует не просто трюка, ему нужно зрелище! Если ещё вчера ты отличался от других, умея умножать в уме трехзначные числа друг на друга, то уже сегодня найдется человек, который может умножать четырехзначные. А это значит, что ты остался не у дел и тебе нужно придумать новый трюк, чтобы вернуться в игру. И так без остановки. Кто не крутится в этом, тот не живет, к сожалению. А может и к счастью.

Рынок неумолим. Он не терпит серость, массовость, хоть и упаковывает всех в одинаковые черно-белые, реже серые или синие, костюмы. Он оставит за бортом всех, кто не желает понять, что если сегодня ты не будешь "нравиться спонсорам", то есть не будешь эксклюзивным, то завтра это место, место под солнцем, будет уже занято кем-то другим. Другой обезьянкой. Более интересной.

Редкостная гадость.

0
282
6