Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:42, 06 апреля 2012

HTC One: презентация новой линейки в Алматы (версия iPort.kz)

Blog post image

Вчера вечером в Palladium Jazz Club прошла презентация новой линейки смартфонов HTC One в Казахстане. На презентации присутствовали российские представители компании HTC Corporation и представители компании Marvel, которая является официальным дистрибьютором HTC в Казахстане.


Официальная часть началась с выступления регионального директора HTC в России и СНГ Андрея Кормильцева, который рассказал об истории компании HTC, об ее успехах и мировых наградах. Также были упомянуты партнеры HTC – Microsoft и Google. К тому же, в прошлом году компанией HTC была куплена компания Beats Audio. По словам Андрея Кормильцева, такое приобретение поможет значительно улучшить музыкальную составляющую смартфонов HTC, так как на сегодняшний день компания Beats является лидером по производству качественных наушников в Великобритании и США.


Стоит отметить тот факт, что тайваньская компания HTC существует уже 15 лет, однако бренду HTC всего 5 лет. Целых 10 лет HTC продавали свои устройства под чужой маркой, поставляя свои телефоны операторам связи, которые в свою очередь распространяли их под своим брендом. Руководство HTC долго вынашивало идею о создании своего собственного бренда и в 2006-ом году, наконец, созрело.


Вторым выступил директор по развитию в России и странах СНГ Кирилл Щербаков, который привел аналитические данные по HTC в России и Казахстане. На данный момент доля HTC в Казахстане составляет менее 3%. Лидирующую позицию занимает компания Samsung, которая постепенно отвоевывает позиции Nokia.

Доля HTC на рынке смартфонов в Казахстане составляет 6%. Как сообщил Кирилл Щербаков, в прошлом году были взлеты и падения, однако в 2012 году намечается более динамичное развитие HTC в Казахстане.

Далее слово было предоставлено директору по маркетингу Юрию Пустовому, который рассказал присутствующим о планируемой рекламной поддержке в Казахстане. Юрий Пустовой сообщил о том, что HTC собирается все больше уделять внимание рекламе в интернете и усилению своих позиций в магазинах, где разворачивается основное «поле битвы».

Blog post image

После выступил Евгений Павлов, который является менеджером по продукции HTC в России. Это был рассказ о возможностях новых смартфонов HTC One X, S и V. В первую очередь, Евгений обратил внимание на дизайн новой линейки. По его словам, HTC One является лучшим продуктом компании. Далее были перечислены возможности технологий Image Sense, HDR, Media Link и Authentic Sound от Beats. Собственно, выступление Евгения Павлова оказалось самым интересным и насыщенным, как и предрекали другие участники презентации.

Последним выступил генеральный менеджер компании Marvel в Казахстане Руслан Бухарев, который рассказал о своей компании, о результатах за предыдущий период времени и о будущих планах на 2012 год.
Когда официальная часть была завершена, гостям было предложено проследовать в банкетный зал для начала неофициальной части презентации.

Blog post image

Здесь можно было познакомиться с новой линейкой HTC One. Заботливые промоутеры предлагали подержать смартфоны в руках, покопаться в приложениях и самостоятельно оценить новые возможности камеры и звука.

Blog post image

Не обошлось и без розыгрышей призов от HTC. Веселые конкурсы с разгадыванием ребусов и вопросы ведущего чередовались с выступлением Гаухар Саттаровой и группы «STEPS».В общем, презентация получилась удачной. Сотрудники HTC — молодцы.

Blog post image
А теперь внимательней присмотримся к новой линейке HTC One, которая состоит из трех смартфонов и к новым возможностям HTC устройств.

HTC One X

Blog post image

Смартфон HTC One X является флагманом данной линейки. К тому же, на сегодня это самый дорогой аппарат у HTC.

Монолитный корпус создан из поликарбоната. Следы на нем почти не остаются, а если и появляются, то легко удаляются салфеткой. Флагман удобно лежит в руке. Впечатления от внешнего вида остаются только положительные.
Смартфон HTC One X работает на последней операционной системе Android 4.0 с HTC Sense 4, впрочем, как и остальные собратья в линейке. Процессор Nvidia Tegra 3 четырехъядерный с тактовой частотой 1,5 ГГц. ОЗУ составляет 1 Гб. Внутренняя память – 26 Гб, а вот слота для MicroSD карт нет. Емкость аккумулятора составляет 1800 мАч.
Дисплей у HTC One X имеет диагональ 4,7 дюйма с разрешением экрана 1280х720 пикселей.
Также стоит отметить камеру с новой технологией Image Sense, которая включает в себя набор самых последних инноваций, помогающих в работе с изображениями. Камеры у смартфона две – основная и фронтальная. Основная камера является 8-ми мегапиксельной, фронтальная имеет 1,3 Мп.

Расположение сенсорных клавиш камеры и видео совсем рядом, поэтому можно быстро переключаться со съемки видео на съемку фото. К тому же, снимать видео и фотографировать можно одновременно, что никак не повлияет на качество видеозаписи.
Время от инициализации камеры до первого снимка составляет 0,7 секунды. Автофокус настраивается за 0,2 секунды. При использовании мультисьемки, камера создает 4 снимка в секунду.

Линзы камеры поглощают на 44% больше света, чем линзы других смартфонов. Фокусное расстояние составляет 2.0. При съемке напротив яркого света используется технология HDR.

Еще одной особенностью HTC One является возможность вывода информации со смартфона на телевизор при помощи HDMI входа. К примеру, можно просматривать фотографии или фильмы, при этом параллельно проверять электронную почту или писать SMS.

HTC One S

Blog post image

Смартфон HTC One S обладает цельнометаллическим корпусом. Его толщина составляет менее 8 мм. Он может по праву называться ультратонким смартфоном. Устройство представлено в двух цветовых вариантах – черный и серый.
Необходимо сказать, что корпус для HTC One S создается по двум технологиям. Во первых, это металлокерамическое покрытие, которое создается при помощи плазменного оксидирования. Вторая технология – это градиентное анодирование, которое обеспечивает плавный переход от светлого оттенка к более темному.

Blog post image

AMOLED-экран диагональю 4,3 дюйма имеет разрешение 540х960 пикселей. Процессор у HTC One S двухъядерный с тактовой частотой 1,5 ГГц. Оперативная память составляет 1 Гб. Пользовательская память равна 12 Гб. Слота для MicroSD карт нет, как и у HTC One X. Основная камера имеет 8 Мп. Возможности у камеры такие же, что и у камеры флагмана. Емкость аккумулятора составляет 1650 мАч.

HTC One V

Blog post image

Смартфон HTC One V является бюджетной моделью и предназначен для более широкого круга потребителей. Корпус смартфона алюминиевый моноблок. Цветовые варианты – черный и серый. При создании смартфона использовался классический дизайн HTC Legend, который завоевал большое количество премий.
Дисплей смартфона имеет диагональ 3,7 дюйма с разрешением 480х800 пикселей.

Процессор HTC One V обладает тактовой частотой 1 ГГц. Оперативная память составляет 512 Мб. Пользовательской памяти всего 1 Гб, однако у смартфона присутствует слот для MicroSD карт. Основная камера является 5-мегапиксельной. Фронтальной камеры у смартфона нет. Емкость аккумулятора равна 1500 мАч.
Также отличительной особенностью является наличие FM-приемника, которого нет у HTC One X и S.

Заключение

Смартфоны HTC One поступят в продажу с 20 апреля. Стоимость флагмана HTC One X будет составлять 140000 тг, HTC One S – 120000 тенге, а HTC One V – 74000 тенге.

Думаю, в скором времени компания HTC отвоюет свою заслуженную долю рынка в Казахстане, тем более что, продукция HTC с каждым годом все более приятно удивляет.

Источник iPort.kz

0
278
0