Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:00, 06 апреля 2012

Люблю обсуждать рекламу...

Привет! Сегодня у меня хорошее настроение, потому что тому соответствовала теплая, солнечная, весенняя погода! Наконец-то по достоинству можно ощутить на себе весну такой, какая она есть у нас в Караганде... а то с утра тепло, к вечеру снег - уже надоело.

Так вот, седня по работе шел мимо магазина Адидас (ни в коем случае не реклама), и я, зная немного о законе "О рекламе", понимаю, что реклама должна быть дублирована на 2 языка - русский и казахский...*

КСТАТИ: Хитрые рекламщики дабы транслировать рекламу в большей степени на русском языке, ставят к примеру на ТВ рекламу на русском языке днем, а на казахском - ночью.
Закон соблюдается, аудитория впитывает в основном днем - как и надо.
Как говорится, "И волки сыты, и овцы целы..." И пастуху вечная память )))

Ну так вот, иногда, как мне лично кажется, реклама на казахском интересно как то воспринимается =), о даа, вы наверняка помните эти голоса наших одних и тех же "озвучивальщиков" перевода на каз.яз... что реклама становится скучной, от однообразия голосов, какой бы разной она не была... Вспомните хотя бы тот же "Первый канал - ЕВРАЗИЯ", ы)

* Ну значит проходил я возле магаза Абибас, точнее Адидас, как правильно там его.. и картинки там. Рекламные. На наружных стенах, вот они:

Blog post imageBlog post image

                                       

Нет, ну скажите же прикольно как-то читать на казахском рекламу такого бренда)

Ну вот не знаю, увидел, сфоткал - решил подулиться с Вами... может Весна так на меня действует... о_О

и да, кстати, пока не забыл.. скоро Вас ждет пост о продолжении моего поста "Надпись в Караганде" - назову ее... "Надпись в Караганде. Обратная сторона." - там просто есть кое что с другой стороны дороги, сделаю фото - напишу сразу же.. =)
1
1485
2