Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:45, 06 апреля 2012

Живите же, люди!

Для кого-то он был любимым сыном, внуком, братом, для других - дорогим и верным другом, для третьих же - просто знакомым или незнакомым милым парнем, с чудной улыбкой и невероятным блеском в глазах.

Каждый из нас кем-то является для всех окружающих, и Вы, и я, а о нем теперь всегда будут говорить лишь в прошедшем времени.. Какой-то неимоверно жуткий холод внутри, будто ледяной ветер пытается вырваться наружу откуда-то из области груди, разорвать её, разорвать сердце, заставить его не болеть и прогнать уже изнутри всех этих гадких  кошек, которые с каждой минутой всё яростнее впивают свои цепкие когти прямо в душу, раздирая её на мизерные, вечно ноющие кусочки.

И единственный, главный вопрос, который я даже и не знаю кому можно задать: "Почему?" Всему в этом мире я могу найти объяснение, пусть свое, нелепое, субъективное, но объяснение. Всему, кроме смерти, смерти молодого, полного жизни и света человечка.

Молодые умирают и я начинаю чувствовать спертое, зловонное дыхание смерти слишком близко. Кажется, что она больше не держит дистанцию, а, стоит отвлечься, подбирается вплотную. Ежедневно она ездит со мной в автобусе, снова и снова, по одному и тому же маршруту, затем пересаживается со мной в такси, проезжает ещё пару остановок, переходит через дорогу, шагая по отпечаткам моих ног на асфальте, сидит на свободном месте со мой в одной аудитории, за одним столом..Она как будто караулит каждого из нас, как будто ждет какой-либо ошибки, оплошности. Малейший промах и она тут же начинает делать свое гнусное, черное дело.

Я стала бояться ее, безумно переживать за близких людей, родных друзей, за каждого из Вас и себя. Ведь от нее не уйти и никуда не скрыться, можно лишь ценить сегодняшние дарованные нам родителями минутки жизни!

И я прошу, умоляю Вас, всех и каждого, любите искренне,  впитывайте в себя все хорошее, что можно взять сегодня от жизни, дарите людям улыбки и счастье, помогайте, радуйте, живите..

 

Памяти Пети Каламыцина, Валеры Ким, Яночки и всех тех, кто так и не успел пожить..

0