Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
05:57, 06 апреля 2012

Акция "Сказка открывает двери!" в рамках республиканской кампании "Будущее начинается сегодня!". Павлодар, МОО "Социально-волонтерский центр"

6 апреля 2012 года Молодежное общественное объединение "Социально-волонтерский центр" провел акцию "Сказка открывает двери!" в рамках республиканской кампании "Будущее начинается сегодня!". Акция прошла на базе Павлодарского городского центра социально-психологической реабилитации и адаптации женщин, не имеющих определенного места жительства.

Женщины и дети, находящиеся в Центре редко умеют читать и еще реже читают своим детям. Волонтеры – студенты педагогических факультетов в ходе встреч познакомили малышей с интересными сказками и историями, обсудили их и даже попытались помочь героям. Умение читать и любовь к чтению – важный этап в становлении личности. Мы ставим перед собой такие цели, как воспитание эмпатийного отношения молодежи к окружющим; формирование навыков успешного взаимодействия детей и молодежи; создание дружественной и комфортной атмосферы для детей, находящихся в кризисной ситуации; привитие навыков чтения среди подрастающего поколения.Blog post image

Так, в ходе акции детям была прочитана сказка Корнея Чуковского "Чудо-дерево", после чего дети вместе с ребятами из "Социально-волонтерского центра" принялись рисовать. Blog post image

В заключительной части, ребята вместе с детьми вышли на улицу и развлекли детвору играми. Blog post image

Blog post image

«Важно, что молодежь может и хочет передать свои знания, свои умения совсем юным ребятам. Необходимо с самого раннего возраста прививать любовь к знаниям, учиться заботиться о ближнем, показывать хорошие примеры и учиться на них» - говорит координатор проектор от МОО «Социально-волонтерский центр» Корепанов Дмитрий.

 
10
437
6