Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:04, 06 апреля 2012

Лига Европы стала Лигой Пиренейского полуострова

В Европе прошли ответные четвертьфинальные матчи футбольной Лиги Европы. Они стали триумфом команд с Пиренейского полуострова: три места в полуфинале забронировали клубы Испании "Валенсия", "Атлетик" и "Атлетико", а еще одно досталось португальскому "Спортингу".

Напомним, что после первых встреч место в 1/2 финала практически забронировал себе лишь "Атлетик" из Бильбао, который в гостях победил немецкий "Шальке-04". Трудно было предположить, что команда из Германии сумеет выиграть в Стране басков с более крупным счетом. Так и вышло – ничья 2:2 подтвердила лучшие шансы "Атлетика".

Три дургих пары играли после того, как одна из сторон на своем поле выиграла со счетом 2:1. И здесь не повезло только голландскому АЗ, который приехал в испанскую Валенсию отстаивать мизерное преимущество. Увы, но "летучие мыши", как зовут болельщики местный клуб, не оставили голландцам ни шанса – 4:0 в пользу "Валенсии".

А вот мадридский "Атлетико" и "Спортинг" свое минимальное преимущество отстояли. "Матрасники" из столицы Испании сумели повторно выиграть у немецкого "Ганновера" с тем же счетом 2:1. А португальская команда россиянина Марата Измайлова смогла добыть ничью (1:1) в Харькове. "Металлист" снова проигрывал "Спортингу" на своем поле, но забил один гол. На большее у харьковчан сил не хватило.

В первых матчах 1/2 финала, которые пройдут 19 апреля, встретятся: "Атлетико" — "Валенсия" и "Спортинг" — "Атлетик".

 
0
122
0