Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-8
07:11, 05 апреля 2012

Демократическое общество в Казахстане будет в 2030

Недавно я написал статью "Политические партии РК - "политическая борьба" . Мне очень понравились комментарии nobel Вот что написал:

"....История доказала, что экспорт социализма - утопия. Точно также утопия - экспорт демократии западного типа. Пример ярчайший - Афганистан. Какие только прививки ему не делали - не воспринимает. Так же и Казахстан. Мы должны на собственной шкуре прочувствовать, пройти все этапы общественного развития, только тогда мы примем демократию, и многопартийность, и борьбу партий, и все остальные атрибуты... "

Почитав это, я задумался: ну и когда все это произойдет? Когда наше общество станет демократичным? Когда мы перестанем думать по "совковому"?

Задав этот вопрос себе, я ехал за рулем и думал. И тут меня супруга спросила: "А ты знаешь почему Моисей водил евреев по пустыне 40 лет?". И сразу ее ответ: "Это чтобы его народ стал свободным".

Blog post image

Хоть кто немного знает географию, эту Синайскую пустыню и ее окрестности можно обойти за пару месяцев.

Blog post image

Как было написано во многих источниках, Моисей изменил людей. Он превратил общество из рабов в общество  свободных людей, которые могли бы иметь свои взгляды. Многие рабы умерли, а часть, более молодое поколение, перестроилась. Если помнить писание, в первые годы было много недовольных и постоянно бастовали и мутили общество.

Если перевести писание в нашу действительность, получается, что мы станем свободными в 2030 году. Вот тебе и Стратегия 2030. Старики бывшие коммунисты, которые сейчас у власти и те, кто их поддерживает - уйдут... Останется новое поколение со свободными взглядами.

Blog post image

Вот только есть вопрос: а будут эти взгляды демократичными или они будут анархические? Или это будет философия бандита Попандопуло из фильма "Свадьба в Малиновке"?

 
-8
526
9