Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:57, 05 апреля 2012

Семьи с детьми и без. Право на существование

Вчера возвращалась домой с работы, на улице уже потеплело и мамочки с колясками, как грибы после дождя, усеяли весь двор. Что-то там ласково щебечут возле своих малышей, кружатся вокруг колясок, без конца что-то поправляя:)

К подъезду лихо, не сбавляя скорости, чуть ли не заезжая на детскую площадку подъезжает крутой джип. На распашку открывается дверь со стороны водителя... Выходит молодой мужчина, лет 30, поправляет солнечные очки, не менее шикарно  выходит красивая молодая женщина. Хорошо уложенный волос, стильная одежда, запах дорогого парфюма... Женщина выглядит на пару лет моложе мужчины, на руках поблескивают обручальные кольца. Молодая семейная пара. Беглый, едва брошенный взгляд на детские коляски. Берут сумку с продуктами, и скрываются за подъездной дверью.

Во дворе продолжает течь своя жизнь. Тут же к одной из колясок из припаркованной машины напротив, выходит молодой папа и почти в припрыжку подходит к своей семье, целует жену, заглядывает в коляску, и передав жене рабочую сумку, катит коляску к подъезду.

Семья с детьми и без, что из этого имеет право на существование? Что держит вместе такую семью? Накопленные капиталы, привычка, положение в обществе... Может быть. Дети- это конечно не способ склеивать брак, но именно они помогают подняться над всеми разногласиями, потому что начинаешь думать о ком-то кроме себя, не беря в расчет только свой шкурный интерес. Можно ли вообще назвать семью без детей семьей?

В современном мире мы все чаще и чаще ставим приоритет на работу, карьеру, деньги, дома, автомобили, отодвигая появление детей в нашей жизни на задний план.Может быть не в этом счастье? Ведь всех денег не заработаешь, самая лучшая машина со временем устареет, а дом вдруг станет тесным.  И вот тебе уже 40, не детей, не внуков, не семейных праздников... тогда же в чем счастье?

1