Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
09:20, 04 апреля 2012

Что внутри женской сумочки?

Blog post image

Женские сумочки (сумки, сумищщи) вещь, конечно, удивительная. В моем детстве были две очень завлекательные: одна типа саквояжик, вторая - лакированная с тугой защелкой и красивой ручкой. И были они притягательны страшно. Первая сумочка была доверху наполнена ракушками и морскими камушками - их мама привезла с летнего отпуска в Гаграх. Во второй хранились важнейшие семейные документы: паспорта, свидетельства о рождении и браке, бумаги на квартиру. В коробочках бренькали юбилейные медали. Завернутые в газетку лежали облигации госзайма, которые вместо зарплаты выдавали сталинские времена. А в потайном кармашке лежала восковая свечка и крестик - с маминых крестин.
Поэтому уважение к женским сумочкам у меня с ранних лет - как вместилищу тайн и загадок, допуск к которым дается только самым близким людям. И повзрослев, уважение к сумочкам не потерял. Даже когда провожал девушек до дому сумочек из рук у них не брал - это ведь все равно что взять в заложники женскую душу. Ну и теперь считаю, что висящая на мужской руке дамская сумочка - возможно, и является символом доверия и любви, однако аксессуар не мужской и свидетельствует об отсутствии стиля. 
Ну а еще я очень люблю смотреть, как моя любимая женщина выбирает себе сумочку. Перебирает маленькие клатчи, куда потом чудесным образом поместит кучу полезных и нужных вещей. Потом рассматривает сумочки средних и крупных размеров, а я думаю: «Ну вот, опять засунет туда компьютер, кучу всего, и будет целый день гонять по городу с этой тяжестью». Вижу сомнение у нее на лице - подойдет или нет к пальто, к платью, ко времени суток, к интерьеру в баре куда мы пойдем, к погоде и многому другому.
А еще я очень люблю, когда ей нравятся сумочки, купленные мной. Потому что в них она понесет свою большую женскую тайну.

2
251
2