Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:20, 04 апреля 2012

GoPro объявляет о выходе новой камеры HD HERO2®

GoPro объявляет о выходе новой камеры HD HERO2®. Став дважды мощнее по сравнению с оригинальной GoPro HD HERO, HD HERO2 позволяет пользователям и профессионалам снимать и транслировать самые интересные моменты их жизни в профессиональном качестве видео 1080p HD или фото 11 мегапикселей. 
GoPro HERO2


Очевидно, самая универсальная камера в мире благодаря инновационной системе креплений, знаменитой ударопрочной конструкции и маленьким размерам, HD HERO2 превосходит предшественника некоторыми техническими улучшениями. Новый процессор камеры удвоил вычислительную мощность и позволил воспользоваться всеми преимуществами нового 11-мегапиксельного сенсора, который обладает более чем вдвое улучшенным качеством детализации и профессиональной светочувствительностью. Потребовалась полностью обновлённая широкоугольная оптика, соответствующая улучшенным возможностям обработки изображения, в результате чего новая линза имеет в два раза большую чёткость. С появлением аксессуаров GoPro Wi-Fi BacPacTM и Wi-Fi Remote TM, чей выход запланирован этой весной, HD HERO2 позволит дистанционно управлять съёмкой с помощью Wi-Fi пульта, смартфона, планшета и компьютера, а также наблюдать прямую трансляцию видео через Wi-Fi или мобильную точку доступа.

Blog post image
Прославившись одной из самых популярной в мире линейкой камер HD HERO, GoPro не экономила средств на разработку HD HERO2.
«GoPro создала новую категорию камер с HD HERO в 2009, и это сделало её одной из самых продаваемых видеокамер в мире», - говорит Николас Вудман, основатель и глава GoPro. «С этим заделом мы массивно инвестировались в разработку HD HERO2, чтобы она стала одной из самых лучших и универсальных камер в мире на все времена. Мы думаем, что нам это удалось, и с нетерпением ожидаем увидеть материалы наших пользователей по всему миру, ведущих съёмку с их мощными новыми GoPro».

Список улучшений HD HERO2:

• Профессиональная 11-мегапиксельная матрица
• В 2 раза быстрее процессор
• В 2 раза чётче стекло линзы
• Профессиональная светочувствительность
• Полный 170º, средний 127º, узкий 90º угол обзора в режимах 1080p и 720p Видео
• 120 fps (кадр/с) WVGA, 60 fps 720p, 48 fps 960p, 30 fps 1080p Видео
• Полный 170º и средний 127º угол обзора Фото
• Серия из 10 11MP-фотографий в секунду
• 1 11MP-фото каждые 0,5 с Интервальная съёмка
• 3,5 мм Вход для внешнего стерео микрофона
• Простой интерфейс
• Совместимость с Wi-Fi BacPacTM и Wi-Fi RemoteTM
• Дистанционное управление дальнего действия до 50 GoPro камер через Пульт Wi-Fi 
• Wi-Fi видео/фото предпросмотр, воспроизведение и управление с помощью приложений GoPro
• Передача прямого эфира видео и фото в Web

GoPro 2

Улучшенное профессиональное качество фото

Фотосъёмка в HD HERO2 также была значительно усовершенствована. В дополнение к улучшенной светочувствительности, HD HERO2 может снимать до десяти 11-мегапиксельных фотографий в секунду, а также автоматическую timelapse-съёмку с интервалом 0,5 секунды между снимками. Это значительно повышает шансы на успех при попытке поймать кадр качества фотографий журнальной обложки при активных видах спорта.

Новая камера GoPro

Упрощённый пользовательский интерфейс

GoPro также поставила в приоритет при разработке HD HERO2 предельно простой в использовании пользовательский интерфейс. HD HERO2 имеет полностью новый, простой словесно-понятный интерфейс, который устраняет необходимость в инструкции.
«HD HERO2 намного проще в использовании, чем оригинальная HD HERO. Если вы знаете, как пользоваться традиционной камерой, вы сможете начать использовать HD HERO2, достав её из коробки, без инструкций. Это делает HD HERO2 очень удобной в повседневном применении, легкой в использовании потребительской камерой, сохраняя все возможности, которые сделали GoPro самой продаваемой компактной HD камерой Голливуда», - сказал директор по продукту GoPro, Руди Семюэль.

GoPro HD2
Специализированная комплектация

 

HD HERO2 поставляется в трёх комплектациях, каждая содержащая все необходимые крепления для выбранной специфики применения. HD HERO2 совместима со всеми существующими креплениями и аксессуарами GoPro.

• HD HERO2 Outdoor Edition • HD HERO2 Motorsports Edition • HD HERO2 Surf Edition

GoPro Outdoor
GoPro Outdoor
GoPro Surf
Вопрос
ответ:


1. Возможна работа видеокамеры GoPro HD Hero2 как Веб камеры через порт USB?
Нет, как только видеокамера подключается к порту USB на компьютер, она будет в режиме соединения USB.

2. Какие карты SD мне нужны?
Вам нужно будет купить карты памяти класса 4 или выше SD от авторитетного бренда и источника для того, чтобы использовать камеру эффективно. Класс-10 SD-карта рекомендуется при использовании Time-Lapse режиме или фото каждые 0,5 секунды.

3. Могу ли я контролировать звук в наушниках?
Нет, на данный момент это не представляется возможным, чтобы контролировать звук, подключив наушники в видеокамеру GoPro HD HERO2.

4. Могу ли я просматривать видео, записанные на мой оригинальный HERO HD через HD HERO2?
Да, видео видеокамеры HD HERO2  совместимы и могут проигрывать эти видеофайлы.

5. Могу ли я редактировать видео с оригинальных HD HERO одновременно с видео HD HERO2?
Да, видео форматы такие же, так что файлы могут быть легко отредактированы вместе.

6. Разве HD HERO2 имеют встроенный видоискатель или экран предварительного просмотра?
Видеокамера HD HERO2 не включает в себя встроенный видоискатель. Тем не менее, вы можете приобрести LCD-BacPacTM который прикрепляется к задней стенке HD HERO2 и дает возможность предварительного просмотра фотографий и видео воспроизведения.

7. Разве HD HERO2 имеют функцию ZOOM?
Видеокамера HD HERO2 не имеет функции масштабирования (zoom). Тем не менее, путем изменения поля зрения в 1080p (переходе от 170 ° широкий до 127 º  средний или 90 º узкий), вы сократите фокусное расстояние, эффективное "масштабирование" камеры. Это также в случае, когда выбор 8MP режиме фото-или среднего FOV 5 Мп в режиме фото. Думайте об этом как с 3 фиксированными линзами в одной (широкий, средний, узкий). Это не похоже на цифровой зум, который снижает качество изображения. Существует без потери качества изображения при переключении между широким, средним и узкое поле зрения.

8. Могу ли я использовать HD HERO2 для дайвинга?
Да, корпус камеры рассчитан водонепроницаемый до 60 м, и ремень на голову крепление отличный способ, чтобы носить камеру на лбу, чуть выше вашей дайвинг маски. Обратите внимание, что из-за изогнутой линзой видеокамеры HD HERO2 (и оригинальных HERO HD) водонепроницаемом корпусе можно заметить небольшой потери четкости с подводных изображений. Это потому, что стекла HD HERO2 в объектив оптимизирован для максимального поля зрения и четкости над водой, сохраняя при этом минимально возможный размер. Есть специальные линзы, которые обеспечивают максимальную резкость под водою.

9. Могу ли я использовать HD HERO2 с 3D HERO ® System?
Мы будем выпускать 3D HERO ® System совместимость с HD HERO2 в ближайшем будущем с помощью обновления прошивки.

10. Могу ли я комбинировать HD HERO2 и оригинальный HD HERO для 3D HERO ® Система записи?
Нет, вы можете комбинировать только два HD HERO2 единиц (в разработке) или два оригинальных HERO единиц HD вместе для использования с 3D HERO ® System.

11. Я хочу снимать 5 Мп фотографии, а не 11MP фотографии с HD HERO2?
Изменение фото настройки в меню настройки из 11MP к 8MP или 5-Мп может освободить память на SD карту, которая позволит вам захватить большее количество фотографий.

12. Является HD HERO2 совместима с PAL?
Да, камера позволяет вам переключаться между PAL и NTSC режимах. Когда PAL выбран, вы сможете для воспроизведения на множествах PAL телевизор, и вы также записывать видео в стандарте PAL частота кадров 25, 50 или 100 кадров в секунду.

 
0
523
0