Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:57, 03 апреля 2012

кто ты есть, когда никто не смотрит?

Находясь в окружении людей, мы стремимся проявить свои лучшие качества. Но что мы представляем и как себя ведем в тот момент, когда вокруг никто за нами не наблюдает? Ведь именно в этот момент в нас как раз и проявляется то, что называется характером, - умение проявить постоянство даже тогда, когда, казалось бы, это не имеет никакого значения.

Смелость. Дисциплина. Ведение. Выносливость. Любовь.

Именно эти качества характера чаще всего подвергаются опасности. Так часто нам приходится слышать истории о расподающих браках, о том, как предприниматели ведут "двойную бухгалтерию", строя бизнес на обмане, и многие похожие сложившиеся ситуации. Видеть глубину и ведение, естественно, предназначается не только разрешения проблем. Второе определение видения таково: видение - это способность видеть в жизни другого человека нечто такое, что сокрыто от посторонних глаз. Люди видения знают, что способность видеть сквозь очевидное и умение понимать то, что заставляет других людей поступать так или иначе, скупится сторицей.

Относиться к людям так, как Христос относится к нам. Конечно же, мягкость и отзывчивость - это нечто большее, чем просто чувства. Очень важно начать видеть и воспринимать людей как Божье сокровище. Очень важно научиться им сопереживать. Но как же можно научиться выражать эти чувства? Может быть, мне стоит распустить нюни заняться сентиментальной болтавней? Может быть, мне стоит раздать все, что у меня есть? Может быть, мне следовало бы продать свой дом и присоединиться к Корпусу мира? Что должно отличать человека, человека верующего с отзывчивым сердцем?

А если читая священное писание, то хорошо вижу, что в двух словах можно сказать, писание призывает нас относиться к людям так же, как Христос относится к нам. Когда мы молимся, Господь  внимательно слушает каждое произносимое нами слово. Так почему бы не начать относиться к своему супругу, своим детям, своим друзьям и своим коллегам точно так же? Остановись, выключи телевизор, отложи в сторону все, что отвелекает, и скажи: " Я слушаю, но не просто потому что должен, а потому что я действительно хочу услышать то, что ты хочешь мне сказать".

   
0
423
2