Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:56, 02 апреля 2012

В кризис ниибаста! Европа не только затягивает пояса, но и застёгивает ширинки

Гражданам Евросоюза чертовски повезло, что у них нет радио "Азаттык", газеты "Республика", организации "Internews" и прочей братии, больной на голову либерализмом спинного и костного мозга. Иначе бы жители европейских стран давно бы залезли в петлю, а читать тамошние газеты было бы просто невозможно - со всех сторон бы звучали лозунги о "режиме Саркози", "проворовавшейся Меркель" и опостылевшем иге испанского монарха. Ну, сами посудите, чего там происходит:

"Уровень безработицы в зоне евро установил в феврале абсолютный рекорд за всю историю сообщества, достигнув отметки в 10,8 проц активного населения. Об этом говорится в полученном сегодня ИТАР-ТАСС коммюнике европейского статистического агентства - Евростата."

Или вот:

"Второй по величине активов суверенный фонд мира норвежский "Нефтяной фонд" заявил о выводе части своих активов из европейских бумаг и их вложении в развивающиеся рынки. Традиционно пенсионные фонды предпочитают более надежные активы более выгодным, однако решение норвежского фонда свидетельствует о том, что развитые страны Европы постепенно утрачивают оба эти качества".

Впрочем, когда кризис, действительно, за одно место кусает, никакие "Азаттыки" не нужны. Миллионы граждан просто выходят на улицу, где их принимается воспитывать демократическая полиция.

Blog post image

Это в Испании позавчера. У них там полное благополучие:

"Испанское правительство одобрило сокращение госбюджета на €27 млрд в рамках программы по спасению страны от кризиса, из-за которого в стране вспыхнули протесты. Правительство планирует заморозить выплату зарплаты работникам бюджетной сферы и сократить бюджеты ведомств на 16,9%. По данным кабинета министров, это позволит высвободить €12,3 млрд в текущем году."

Ну а что же свободная европейская пресса? О, она чрезвычайно озабочена. Очень близкими каждому европейцу темами: Ираком, Сирией, Россией, Сенегалом и Мьянмой. Об экономической ситуации на континенте телеканал "Euronews" застенчиво сообщает где-то между новостями Голливуда и акцией "Час Земли". Причём в очень животрепещущем контексте:

"Экономический кризис мешает большинству греков иметь полноценную сексуальную жизнь. Такие выводы сделали сексологи Афинского института андрологии. Финансовые проблемы и сексуальная активность тесно взаимосвязаны, когда у тебя нет денег, нет работы, ты не видишь будущего в своей жизни. Все это приводит к депрессивным и меланхоличным настроениям и снижает сексуальную активность."

Нет, и на этих клоунов у нас же кто-то продолжает равняться. Заглядывать им в рот и приводить в пример. Вам не кажется, что это несколько абсурдно и извращённо?

Больше алогичностей развитого демократизма на WWW.GEOPOLITIKA.KZ

1
278
0