Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:30, 02 апреля 2012

Камера... о том что для меня значит фотография...

Чуть больше года прошло после того как я взяла в руки камеру... Изначально я брала ее для того что бы отснимать хенд мейд которым увлекаюсь уже порядка трех лет! Закончив колледж по отделению живописи я воспринимала фотографию как нечто несерьезное, как средство которое всего навсего запечатлевает нашу реальность. Я была уверенна, что в фотографии нет никакой художественной ценности, в лучшем случае на снимках могли быть запечатлены отдельные моменты жизни разных людей... Мне да же в голову и не приходило пользоваться знаниями полученными в художественном колледже! Снимала я много, но бездумно...

Осенью того же года, я попала на курс по фотографии, к одному очень хорошему человеку! Он длился семь дней, нас было несколько человек, мы были изолированны от цивилизации... За эту неделю меня в буквальном смысле заставили думать прежде чем нажимать на кнопку, заставили читать фотографии, и заставили пересмотреть свое отношение к фотографии в целом!

Сейчас я понимаю, что фотография это единственное чем мне интересно заниматься!Знаю, что очень много людей с фотоаппаратами называют себя фотографами даже не осознавая чем же на самом деле является фотография) Не буду называть себя фотографом, я просто человек который любит снимать)))

 

P.S здесь можно посмотреть мое портфолио http://vk.com/club10396142

1
392
0