Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
20:55, 03 апреля 2012

Это красиво, модно, загадочно...

О чем мы? Мы об искусстве мехенди!Blog post image

Мехенди - это искусство росписи тела узорами из хны, история которого насчитывает много столетий. Точное место происхождения мехенди неизвестно, поскольку на протяжении веков искусство росписи хной путешествовало по разным странам и континентам, принимая различные формы в соответствии с традициями и культурой разных народов. Некоторые считают, что мехенди зародилось в Индии, другие утверждают, что в Индию мехенди попало только лишь в 12 веке.

Однако наиболее правдоподобной выглядит версия о том, что искусство росписи хной берет свое начало еще в Древнем Египте. Там знатные дамы украшали своё тело и ногти рисунком. На Востоке и в Средней Азии с той же целью использовали хну мужчины. Они достигли большого искусства в ее применении. Хной красили волосы, ногти, кожу. Изображения были достаточно сложными, в основном имели растительный или абстрактный характер.

Blog post imageЛюбопытно, что восходящее к древности течение в 20 веке профессионализировалось и сегодня в сезон свадеб и национальных праздников салоны красоты на Востоке работают до поздней ночи. Мода на узоры из хны является особым предметом внимания восточных красавиц, а салон, где умелые рисовальщицы производят шедевры на запястьях и щиколотках, впервые посещают в 3 - 4-летнем возрасте. Краситель из хны, настоянный на смесях различных растений, очень устойчив. И после сезона свадеб долго цветут женские руки на улицах Востока...

(источник)

 

Хна для ногтей ARZOOBlog post image

Паста хны для росписи на теле SABA

Паста хны для росписи на теле Rani

Паста хны для росписи на теле RIVVAJ

Паста хны для росписи на теле Arzoo

Паста хны для росписи на теле SAJAWAT

Паста хны для росписи на теле NIKHAR

Трафарет для росписи хной на теле

 
2
474
0