Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:42, 01 апреля 2012

Новости инфокома. 2.04.2012

Набор анонсов новостей инфокоммуникаций из России и мира. Подборка обновляется ежедневно.

Мобильные телефоны

Итоги недели - все самое интересное с 26 марта по 1 апреля 2012 года

Подкасты: MFCast#99. Планшет с экраном 13.3" от Toshiba, двухсимочник от HTC, первый навигатор на Android в линейке Prestigio

Не исключено, что в ближайшее время Samsung намерена расширить серию мобильных устройств Galaxy. Компания зарегистрировала три новых названия (торговые марки) для этой популярной серии смартфонов и планшетов: Galaxy Grand, Galaxy Premier и Galaxy Next.

Платформы для мобильных

Будущий апдейт мобильной операционной системы Nokia получит кодовое название Carla. Сегодня в интернете появились первые скриншоты обновленной платформы. Конечно, сами по себе скриншоты предоставляют мало информации о возможностях программного обеспечения, но кое-какие новые функции разглядеть можно.

В декабре прошлого года Sony озвучила планы по обновлению платформы смартфонов семейства Xperia на Ice Cream Sandwich. Первыми воспользоваться новым программным обеспечением должны были владельцы моделей Xperia Arc S, Neo V и Ray, апдейт для которых обещали выпустить в конце марта. Но ни в конце марта, ни в первые числах апреля долгожданного обновления представлено не было. Ждать придется еще несколько недель.

Платежные автоматы

Почему я никому не рекомендую пользоваться этим способом пополнения счета за мобильный или других платежей? Потому что жадности отдельных граждан нет предела:

http://t.co/HnjENtFY
http://t.co/AwSESq41

На мой взгляд, регулятор должен ограничить размер максимально возможной комиссии на уровне 2-5%. Кому этого мало, пусть уйдут с рынка. Зачем нам "железные бандиты"?

SMS-банкинг

По данным MForum Analytics, объем рынка SMS-банкинга по итогам 2011 года составил 1602 млн. руб. Прирост объемов рынка относительно 2010 года составил около 36%.

Технологии

В рамках инициативы GreenTouch придуман способ, который обещает экономию электроэнергии в пассивных оптических сетях. Вплоть до 30-кратной. Звучит фантастикой, но технология разработана в лабораториях Bell Labs, оттуда уже выходили "революционные" решения. Подробностей пока мало.

Фиксированный доступ

АКАДО в Москве представила новые тарифные планы со скоростями доступа до 50 Мбит/с

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

KZTL на Facebook, вступайте в группу  -- KZTL в Twitter, оставайтесь на связи в твиттере  --KZTL в Google+, круглите и оставайтесь в курсе новостей

 
0
142
0