Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:25, 08 апреля 2012

"Любовь и голуби" по-американски

При написании предыдущего поста в голову начала закрадываться новая ассоциация. Какая же семейная пара самая известная в советском кинематографе? На мой взгляд, далеко ходить не надо за ответом. Конечно же семейство Кузякиных из фильма "Любовь и голуби"! Ну а в противовес этой семейной паре можно поставить только семейство Симпсонов из одноименного мультсериала! И вот что получается...

Blog post imageBlog post image

1. Персонажи

"Любовь и голуби". Василий Кузякин работник лесопилки лет примерно сорока, всю жизнь живёт в своей родной северной деревне на берегу реки, в живописной местности. Замечу,что не указано точное название населенного пункта, где происходит основное действие. У него большая семья: жена Надежда («Надюха») - доохозяйка , трое детей — Людмила («Людка») лет двадцати, Алексей ( «Лёнька») лет восемнадцати и Оля лет двенадцати — «папина дочка», любимый ребёнок Василия. У них есть семейные питомцы - голуби и собаки.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

"Симпсоны". Действие происходит в выдуманном городе Спрингфилд. Гомер Симпсон обычный рабочий атомной электростанции, Мардж - домохозяйка. Также как и у Кузякиних трое детей: Барт и Лиза - ученики начальных классов и самая младшая Мегги. У них так же есть домашние животные - Маленький помощник Санта Клауса и маленькая Сноубл 2.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Обе картины показывают быт среднестатистического американского города и советской деревни. На мой взгляд, советская кинокомедия содержит в себе простой житейский юмор по сравнению с "Симпсонами", в котором критикуется жизнь "среднего американца".

2. Фразы.

Одним из отличительных особенностей фильма "Любовь и голуби" является тот факт, что почти каждую фразу из фильма можно рассматривать как цитаты. Если по подробнее, тогда такие как:

"Ёшкин кот!"

"Желта вода тебе в голову ударила."

"Ну, как хочешь. А только я с завтрашнего дня с тобой тоже в контрах."

"Ну почему крашеная, это мой натуральный цвет."

"И, что характерно, любили друг друга!"

"Девушки, уймите вашу мать!"

"Простите, что помешал вам деньги прятать"

Семейство Симпсонов не уступает в словесных перлах:

"Ах ты маленький гаденыш!"

"Лиза, прекрати играть на этом дурацком саксофоне!"

"О нет, моя жизнь разрушена!"

"Ай, карамба!"

"Не кипятись, мужик."

"Я — Барт Симпсон. А ты, чёрт возьми, кто?"

Вот в этом я и вижу их сходство. Если получится еще что то заметить, буду дописывать. Пока это все.

0
796
2