Кайрат: Шайхисламов, Таипов, Рудасельский (Ануарбек 72), Даулетбеков, Кейлер(к) , Калинин (Кунов 46), Узденов (Донченко 84), Аубакиров, Даиров (Жагиппар 88), Раимбек (Танирбергенов 60, Джанлау 79), Макаев. Запас: Щипков.

«Астана»: Коночкин, Муксинов (Хайруллин 75), Горячий, Закиров, Навроцкий (Халезов 58), Мусабеков, Сейсенбеков (Инкарбеков 54),  Мусабаев(к), Смагулов, Букеев (Джамаришвили 64), Прокопенко. Запас: Шауберт, Беруашвили, Мартинкус.

Предупреждения:  Узденов, Кейлер - Халезов, Горячий, Мусабеков.

31 марта. Алматы. Стадион «Цесна». 500 зрителей.

Перед матчем обе команды имели в своем активе по 6 очков, отставая от лидирующего дубля Тобола на один балл. Это добавляло остроты предстоящей игре.

Матч активнее начали хозяева, сразу прижав столичных футболистов к своим воротам, но первый момент был создан гостями. Мусабеков оказался первым на мяче в штрафной и перекинул вратаря хозяев, но защитники Кайрата успели вынести мяч с "ленточки". Кайрат ответил потенциально опасным дальним ударом Макаева, но защитник Астаны успел накрыть удар.

Основные моменты хозяева создавали со стандартных положений, и при розыгрыше очередного углового у ворот Коночкина, открыли счет на 27 минуте. Это забытый на дальней штанге Аубакиров слету поразил дальний угол ворот.

Пропустив гол, столичные футболисты побежали отыгрываться, но Прокопенко со штрафного попал в стенку, а Мусабаев пробил неточно. Кайратовцы ответили шикарным дальним ударом "Калины" Калинина в перекладину. Шанс забить до перерыва еще имел защитник Астаны Навроцкий, но удар у него получился очень слабым.

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. Даирбаев выскочил один на один с вратарем, пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу и снова попал в ноги нападающему Кайрата, но второй удар оказался мимо ворот. Астанчане ответили опасным выходом к воротам Букеева, но его опередил вратарь хозяев.

Еще один момент "запорол" Даирбаев, пробив с выгодной позиции мимо ворот. У других ворот неуверенно сыграл вратарь головой за пределами штрафной. Мяч полетел в сторону ворот, но защитники успели вынести мяч за боковую.

Ближе к концу матча Астана прижала хозяев к своим воротам. Хорошие моменты имели Мусабаев и Прокопенко, но все неточно.

В итоге дубль Кайрата одержал закономерную победу. Команда показала слаженную командную игру, временами неплохо комбинируя. Астане же не хватило сыгранности, все сводилось к забросам в штрафную, который ни к чему не приводили.

Ордабасы - Кайсар 1-1

Также хочу пригласить всех на Дерби Двух Столиц, который состоится на Центральном стадионе, 1 апреля в 17-00. Поддержи свою команду!