Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
19:35, 30 марта 2012

КОММУНИСТЫ БЬЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ТРЕВОГУ

Пресс-служба ЦК КНПК

29 марта 2012 года в г.Талдыкорган, в малом зале Дома Дружбы прошло заседание круглого стола на тему «Полигоны ТБО – как реальная угроза окружающей среде».

Следует отметить, что это первое мероприятие, подготовленное совместно с Центральным комитетом КНПК в лице заведующего отделом организационно-партийной и кадровой работы ЦК КНПК Магеррамова М.М., депутата Мажилиса Парламента РК от фракции «Народные коммунисты» – члена Комитета по вопросам экологии и природопользования Сорокина Б.В. и Алматинского обкома КНПК.

Основной целью проведения круглого стола было поднятие проблемы полигонов твердо-бытовых отходов в Алматинской области.

В обсуждении злободневного вопроса участвовали экологи, правоохранительные органы, общественные деятели и областное управление ЖКХ.

Работу круглого стола освещали телеканал агентства «Хабар», областной телеканал «Жетысу» и ряд печатных СМИ г.Талдыкорган.

Встреча прошла в деловой, конструктивной обстановке, в обсуждении данной темы активно участвовали все присутствующие.

В ходе заседания прозвучали две законодательные инициативы от участников круглого стола.

Первая законодательная инициатива поступила от начальника отдела ЖКХ управления энергетики и коммунального хозяйства Серикбаева Ербола Пернебаевича:

- Борис Владимирович, мы бы хотели, чтобы Вы подняли вопрос о полигонах ТБО на Правительственном часе и самое главное, с 1 апреля 500 ГККП реорганизовываются в АО и ТОО и тем самым данные хозяйства передаются в конкурентную среду. Мы считаем, что нужно восстановить ГККП.

Вторая законодательная инициатива поступила от начальника отдела природоохранных программ управления природных ресурсов и регулирования природопользования Орынбаева Керымбека Керымбаевича:

- Никакой областной бюджет не потянет строительство сортировочного и мусороперерабатывающего завода, и финансирования на это недостаточно. Вот если бы финансирование было с республиканского бюджета, то соответственно все было бы иначе.

В конце встречи депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции «Народные коммунисты» Сорокин Б.В. пообещал поднять данный вопрос на заседании Комитета по вопросам экологии и природопользования и в дальнейшем на Правительственном часе.

Пресс-секретарь Алматинского обкома КНПК

Дания Оскенбаева

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0
237
1