Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:12, 30 марта 2012

начало

я долго копалась в интернете,чтобы найти определение слову "прощение"....  и вот мои вырезки :

Лучший способ (на мой взгляд, разумеется)—это вообще не испытывать никаких эмоций к врагу. Если он затевает против тебя какую-то гадость, не становись в позу, «пропусти» его—сам «грохнется»…

Если прощаешь дорогого тебе человека—значит в себе находишь кучу оправданий его поступку и силишься закрывать глаза на настоящее (просто заставляешь себя изо всех сил). Зачем? Чтобы не терять его, дышать его присутствием, как обычно, и позволять теплиться робкой надежде на то, что любимый, авось, изменился.

Слово «простить» равноценно слову «понять». Когда ты готов понять, ты простишь. Однако прощать надо так, чтобы прощаемый понял, что ты не просто забыл, но творчески изменил свое отношение к обидевшему тебя, снова принял его в круг своего общения.

Простить—значит полностью избавиться от своего вооружения. Я должен разрядить взрывчатку и отказаться от снаряжения гнева и мести. Я должен не иметь злобы.

эти вырезки особенно понравились мне, т.к. отражают нашу сущность... в той или иной ситуации мы вынуждены прощать или навсегда удалить обидевшего из своей жизни... но заметьте, всегда есть выбор.. а выбор зависит только от нас самих!

0
190
9