Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:02, 30 марта 2012

"Ақыл Дариясы" - 8 встреча проекта

Героем очередной встречи в рамках проекта «Ақыл Дариясы»  под руководством МОО «Самрук», стал директор гостиницы «Иртыш» - Казукаев Руслан Шаихаджиевич. По традиции встреча проходила в  кофейне «Крендель», куда наш гость прибыл точно в назначенный час, в то время как некоторые ребята только возвращались с занятий и немного опаздывали.

Blog post image

Беседа как всегда началась с традиционной игры для быстрого знакомства, а далее было задано несколько заготовленных вопросов, в том числе и о становлении собственного бизнеса. Как оказалось, руководство над одной из лучших гостиниц города, никак не входило в планы нашего героя, не смотря на то, что было получено образование по специальности «Бизнес и финансы». Амбиции и сейчас направлены куда выше, в политику. У ребят сразу нашлись общие знакомые из преподавательского состава колледжа ИнЕУ. Как выяснилось, наш гость был круглым отличником, но в удовольствии «прогулять» себе не отказывал, по его словам стремиться нужно не просто к знаниям, а к тому, чтобы вовремя ими воспользоваться, быстрее всех понять, обработать и обратить  в своих интересах. А для того что бы быть успешным, необходимо уделять работе минимум 80% времени и сил, только труд двигает недвижимое. Кроме этого нельзя оставлять без внимания собственное здоровье: «Спорт важен тем, что приводит мысли в порядок и освежает голову, которая начинает думать медленно» - говорит Руслан Казукаев. Что касается отбора сотрудников, то  лучшим показателем компетентности потенциального работника для директора гостиницы «Иртыш», является личная встреча, собеседование, так как наличие диплома говорит только о том, что  диплом есть.

Blog post image

Беседа постепенно становилась свободней, со стола исчезали сладости, приготовленные умелыми руками кондитеров, а Руслан Шаихаджиевич, продолжал удивлять нас своей разносторонностью, оказалось, что он с успехом окончил не только колледж, но и художественную школу. Наш разговор проходил очень интересно, не замеченными оставались  входящие гостю звонки, которые  мы потом весело считали. Вот такая она жизнь успешного и делового человека, когда после всех встреч, планерок деловых переговоров времени для самого важного: для семьи, остается совсем не много. Удивительно, что жизненный путь нашего героя и ребят был схож, что сделало встречу символичной. Общие воспоминания о летнем лагере «Космические зори», общий знакомый Миша, все стало похоже на встречу старых друзей. Было очень приятно то, что Руслан Шаихаджиевич никуда не торопился, не смотрел на часы и в целом провел с ребятами больше времени, чем все остальные наши гости, проявлял неподдельный интерес к жизни и учебе всех с кем беседовал, спрашивал о предыдущих героях наших встреч, а так же интересовался нашим объединением. В завершении мы сделали общую фотографию и пригласили Руслана Шаихаджиевича на гала-концерт, который пройдет 27 апреля в 16:00, в стенах концертного зала «Достық» куда и Вас приглашаем.

 

Виктория Вачугова

член совета МОО «Самрук»

30.03.12

     
0
1060
0