Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:34, 29 марта 2012

В Алматы предотвратили серию терактов

Комитетом национальной безопасности Казахстана 24 марта предотвращены на стадии приготовления теракты на территории города Алматы, в организации терактов подозревается один из приближенных опального банкира Мухтара Аблязова.

Об этом сообщила в среду пресс-служба Генеральной прокуратуры, передает ИА "Новости Казахстан".

"Организатором планировавшихся терактов является гражданин Республики Казахстан Павлов Александр Владимирович, 1975 года рождения, с 2009 года скрывающийся от казахстанских правоохранительных органов за рубежом", - говорится в сообщении.

По информации Генпрокуратуры, с 2005 года Павлов возглавляет личную охрану разыскиваемого правоохранительными органами Казахстана экс-главы "БТА-банка" Мухтара Аблязова, выполняет его конфиденциальные поручения.
"В частности, Александр Павлов оказывал Мухтару Аблязову содействие в хищении денежных средств БТА Банка в особо крупных размерах, а в феврале 2009 года организовывал эвакуацию личных архивов Аблязова и жестких дисков с компьютеров Управления корпоративного бизнеса БТА Банка, после чего и сам выехал в Великобританию и до настоящего времени в Казахстан не въезжал", - указывается в соообщении

http://www.titus.kz/?type=krkor&previd=28178.

 

ясен пень откуда ветер дует, посягать на спокойствие и мирную обстановку своей Родины, самое последнее что можно ожидать от падшего человека. Но радует, что умных людей и иситинных патриотов в стране хватает, и они сумеют защитить наш покой.

1
289
1