Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
08:38, 15 апреля 2012

Усыновление ребенка

В Казахстане огромное количество детских домов. Все мы понимаем негативные последствия того, что дети растут вне семьи. Это абсолютно другое мировосприятие, это другие жизненные ценности. Каждому ребенку нужна семья. Нужны любовь и тепло. Ежегодно в Казахстане около 500 детей выходят из стен детских домов, из них только 7% получают образование, работают и приносят пользу обществу, около 15% заканчивают жизнь суицидами, оставшиеся формируют пласт неблагополучных людей, которые с легкостью становятся на неправильный путь.

При этом, в Казахстане, да и не только, немалое количество семей, которые по тем или иным причинам хотят усыновить детей. Эти люди готовы давать им свою любовь, воспитывать, подавать пример. К сожалению, процесс усыновления в Казахстане очень усложнен. Многие детские дома просто-напросто говорят, что у них детей нужного возраста. Хотя все видят, что фактически детские дома переполнены детьми. Чтобы усыновить ребенка необходимо дать взятку, проще говоря купить ребенка. И расценки тут не маленькие. Примерно 5-7 тыс. долларов.

Предлагаю в этом сообществе обсуждать проблемы усыновления/удочерения, процедурные моменты, все что касается поиска детей и их в дальнейшем воспитания, потому что в общем, вопросы у всех возникают одни и те же. А факт того, что у нас очень сложно усыновить/удочерить ребенка неоспорим.

3