Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
09:04, 29 марта 2012

Занимаетльное путешествие в Сеульскую Башню N =)

Сегодня получился очень насыщенный день. Началось как обычно все с утренней пары по корейскому языку, могу сказать, что продвижение в изучении языка очень заметны=) Не зря я встаю так рано на пару=)

После мы решили с подругой пообедать Альпабом - это корейское блюдо - паровой рис с овощами и икрой летучей рыбы, подается в горячей керамической посуде.

Дальше меня ожидал поход в банк, я была очень удивлена тем что, после пары по корейскому языку был один курс, когда я пришла после обеда был уже другой курс, и пока я сидела в очереди, курс успел еще больше уменьшиться( я была в шоке такому быстрому изменению в курсе валюты.

В районе 4 часов дня мы собрались на Сеульскую Башню N. Ехать нам пришлось как обычно с пересадками. Дальше нас ожидала Канатная дорога, которая обойдется вам в 8000 вон туда и обратно. За минут 5-10 она поднимает вас на Сеульскую Башню. Очень походит на наше знаменитой место Кок-Тобе. Вид во время подъема очень красочный.

Blog post image

Поднявшись наверх, мы оказались на горе Намсан. Сеульская телебашня известна площадками обозрения, с которых открывается захватывающий дух вид Сеула.

Blog post imageBlog post image

Так же в этой башне находится музей мишек тедди, как таковое Рай Для Меня=) О Нем я напишу отдельный пост=)

Blog post image

На территории находится терраса для влюбленных, на которой очень много замков. Говорят, что если по вешать со своей половинкой замок, то ваша любовь будет вечной.

Blog post imageBlog post image

Так же в самой башне можно найти не только замочки, но и всякие магнитики с надписями.

Blog post image

Дальше мы посетили тот самый музей мишек=))

И после поднялись уже на самый вверх самой башни. Вид открывается очень красивый. На стеклах мы нашли надписи известных стран и расстояние до них. К большому сожалению - Казахстан мы так и не нашли(

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

В районе 8 вечера мы решили спускаться вниз. Вечером когда зажигаются огни ночного города, вид просто неописуемый открывается на город. Башня же в свою очередь подсвечиваются разными огнями.

Blog post imageBlog post image

Прогулялись по вечернему городу до станции метро. А там с пересадками доехали до станции Синчон. Было решено снова побаловать себя мясом Самгепсаль. И в этот раз мы решили попробовать, что же такое Соджу. Могу сказать одну - похожа на нашу водку, но градусом меньше. Нам не очень понравилось, но все же попробовать стоило того.

И вот мы вернулись благополучно к себе в общагу - Дом Милый Дом=))

Впереди ожидаются выходные.... ну а я полностью обессилена - но с прекрасными воспоминаниями об этом замечательном дне...

 
4
497
8