Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:17, 29 марта 2012

Бросаю курить. День 5.

Бросить курить совсем не получается. Максимум, чего я смогла добиться - растянуть привычную пачку сигарет на 3 дня. Однако мысль о том, что я наркоман меня действительно пугает. С чего я это взяла? "Легкий способ бросить курить". Читали такое? В общем, автор там подробно описывает, что пристрастие к сигаретам это не привычка, и далеко не удовольствие - это просто напросто наркотическая зависимость. И я действительно стала ловить себя на этой мысли. Прислушиваюсь к своему телу и пытаюсь понять - правдивы ли его описания никотиновой реальности? Правдивы. К сигаретам я стала относиться по-другому, но пока не отказалась окончательно.

К моему удивлению автор не запрещает, и даже наоборот - настаивает на том, чтобы курильщики продолжали курить во время чтения этой книги. Меня это немного утешило. И я перестала корить себя за каждую выкуренную сигаретку. И все же радуюсь, что курить я стала гораздо меньше. Не могу сказать, что чувствую себя лучше или как-то по-другому... Нет. Все по-прежнему. Да и дел у меня много - есть на что отвлечься.

Кто-то предложил мне поощрять себя шоколадом... но я и так по несколько плиток в день съедаю. И вообще сложно себя поощрять в чем-то. Я себя никогда не обделяю. Так что нужно искать что-то другое... Наказывать себя как-то тоже не хочется... Это уже мазохизм какой-то.

Кто-нибудь читал эту книгу? Поделитесь впечатлениями.

0
249
9