Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:14, 29 марта 2012

Дидар Сыдыкбек: "Тренер и игроки уходят, а клуб остается"

Blog post image

Футбольный клуб «Астана-1964» завершил учебно-тренировочный сбор в Турции. Команда, наконец, вернулась домой. Эксклюзивное интервью для сайта fc-astana.kz дал один из любимцев столичных болельщиков, один из немногих игроков нынешнего состава, уже имеющих опыт выступления за нашу команду, молодой игрок, не только подающий, но и, стоит сказать, оправдывающий возлагаемые на него надежды, Дидар Сыдыкбек.

- Дидар, после вторых сборов столичная дружина ФК "Астана" отправилась в Турцию... Как проходили сборы?

- Проходили, как и должно быть на сборах, - в обычном режиме. Упорно готовились к сезону. В день две-три тренировки. 

- В начале сезона «Астана» громко заявила, что готова бороться за место в Премьер лиге, но неожиданно бразильский тренер и 15 выпускников академии «Оле Бразил» покинули команду. Как ты можешь прокомментировать этот эпизод? Считаешь ли данный поступок тренера и молодых футболистов спортивным?

- Лично сам не ожидал такого. Даже можно сказать - слегка был в шоке. Но это не мое дело. Как говорится, тренер и игроки уходят, а клуб остается. Так что мое дело - тренироваться и играть. Просто наша команда некоторое время была в неудобном положении, но сейчас все в прошлом. Приехал опытнейший тренер, хорошие игроки, у нас еще есть время подготовиться к сезону.

- Экс-тренер, Тиаго Козлоски и 15 «бразильцев» перешли в новоиспеченный клуб "Байтерек". Там же работает и бывшее руководство нашей команды. Можешь ли сказать, что этот новый клуб будет главным конкурентом «Астане-64»?

- Господин Козлоски может дать много нового игрокам - это его главное оружие. Я не знаю насчет конкуренции, но нас ждет своего рода дерби.

- Как стало известно, в команду после этого случая хлынул большой поток игроков. Имеются ли среди них игроки, ранее выступавшие в Премьер лиге?

- Да, это правда. Вячеслав Михайлович (Ледовских) просмотрел много игроков. Как вы знаете, бывший игрок сборной, Сабырхан Ибраев, находится на данный момент с нами.

- Какое количество игроков прошлого сезона в расположении команды?

- Я даже могу назвать пофамильно: Игорь Абдущеев, Марат Искулов, Сергей Якушин, Роман Гончаров, Куандык Ермекбаев и я.

- Когда теперь игроки клуба соберутся вновь?

- 1 апреля в Астане.

- Известен ли соперник в первом туре?

- Пока нет.

- Желаем команде плодотворной работы, отличного сезона и, конечно же, без травм!!! Спасибо.

- Спасибо большое. Был рад ответить на ваши вопросы.

0
746
0