Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:48, 29 марта 2012

Extreme Masters отказывается от СS 1.6?

Blog post image

С каждым днем в сети появляются слухи о том, что мировую киберспортивную дисциплину Counter-Strike 1.6 будут снимать с крупных турниров. Причиной тому, набирающий обороты Counter-Strike: Global Offensive.

Вслед за слухами о том, что организаторы World Esport Masters откажутся от CS 1.6 на предстоящем турнире, многие начали говорить о судьбе игры на других чемпионатах, в частности, и в рамках следующего сезона Extreme Masters.

Представители американской организации ESEA сделали предположение, что CS 1.6 не будет представлен на седьмом сезоне чемпионата. Об этом на сайте ESEA заявил некий Бретт Шеффилд. При этом он заверил, что данная информация как никогда близка к истине, так как получена была от нескольких других источников, которые тесно связаны с немецкой организацией ESL. Несмотря на то, что официального анонса от ESL пока не было, есть некоторое количество весомых аргументов, чтобы полагать именно так.

Blog post image

Как отмечает Бретт, в последнее время довольно часто можно видеть, как ESL начинает в какой-то мере продвигать CS:GO в массы. Это и анонс онлайн-турнира, который по техническим проблемам так и не состоялся, регулярная раздача ключей, а также некоторые эксклюзивные трансляции. Шеффилд добавляет, что все это может косвенно говорить о том, что ESL планомерно готовят нас к переходу на CS:GO.

Не исключено, что чтобы привлечь аудиторию к CS:GO будут проведены крупномасштабные чемпионаты, нечто подобное уже было проделано с Dota2, когда призовой фонд чемпионата The international составил крупнейшую сумму в истории киберспорта - $1000000.

Как бы там ни было, но ESEA не исключает того, что CS 1.6 все-таки будет представлен в рамках седьмого сезона Extreme Masters, однако это крайне маловероятно.

0
295
2