Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:56, 29 марта 2012

О наболевшем от неблагодарной беглянки.

Я - замужняя женщина на гране развода. Живу у своих родителей с сыном. Лечу нервы, оформляю документы, отдыхаю перед войной…

Прочла высказывание в соц. сети: "Мужчины такие странные - сначала зачем-то берутся перевоспитывать девушку, а потом удивляются чё ж такая сука получилась...", и задумалась...

Был конец июля. Выходя замуж, я смеялась, веселилась и делала вид что все в порядке... Что абсолютно противоречило необычному для свадеб общему настрою. Мои родственники недоумевали: "Что ты в нем нашла?", "Зачем идешь за него замуж?", "Ты его любишь?" А я уверенно говорила, что я Его люблю и хочу прожить с ним всю свою жизнь. Такая у меня натура - с песней и вприпляску по жизни под девизом "не возможное возможно".

Его родственники тоже не особо радовались... Мне, конечно, было все равно. Я ЖЕ БЫЛА ВЛЮБЛЕНА или мне так казалось...  И жить я собиралась с Ним, а не с его родней. Он же ОБЕЩАЛ!!! И пусть, по гороскопу у нас жуть жуткая. И по астрологии мне замуж в этот год выходить нельзя... чушь! Любовь все преодолеет!

После медового полумесяца (2 недели в Таиланде на заранее накопленные нами деньги) он попросил пожить с его родителями в деревне один месяц, так как "так положено". Я согласилась... Все равно нужно время чтобы найти квартиру в городе. Вскоре нашлась работа.  Его мама решила научить меня готовить "правильно", я согласилась (как говориться, даже если свекровь всю жизнь кормит всех баландой, помни, твой муж вырос на Этом). Жизнь закипела... Не успела я оглянуться, как прошел обещанный месяц. Муж сказал, что еще не нашел - студенты навалили и все такое... После не долгих переговоров назначена отсрочка в полгода. Зимой переезжать неудобно, а весной они решили строить большой дом… Ну пусть строят (все это время мы живем во времянке)… Дом же нужен.

Тут я узнаю, что я беременна. Его мама обещает помогать всеми силами… Мы остаемся "еще на год"…

Я радовалась как дитя – жизнь шла на лад. Ну и что, что его мама постоянно брюзжит, ворчит и что-то чистит… Это ее проблемы. Вот только муж начал петь "почему это так", "почему это не эдак".  То что я готовила отдавали собаке. Мои вещи начали всех раздражать. Мне начали диктовать как одеваться, куда и как складывать вещи, где и как стирать, с какой стороны чистить, резать овощи… Я оказывается даже посуду мыть не умела!!! Пошли ссоры… Быт..

Пытаясь избежать скандалов, я молчала в ответ на оскорбления, пыталась проводить мягкие беседы и все такое… Меня не слышали. Я начала жаловаться мужу, требовать объяснений и ждала конца обещанного мною срока.

До чего все дошло? Вот один из моих дней (оговорюсь заранее, это были последние денечки моей беременности, у нас стройка – с нами живут рабочие, и к нам приехали помогать младший братишка моего мужа с женой и с сыном):

5:00 – подъем. Привожу себя в порядок, бужу мужа, убираю свою комнату, бегу готовить чай, разливаю чай, убираю за всеми (все идут на стройку, что прямо перед порогом), готовлю завтрак, убираю общие комнаты, заготавливаю морсики, компотики, разливаю по баночкам холодный чай и несу на стройку. Где-то в 9 встает жена братишки мужа с сыном – время завтрака. Накрыла – накормила – убрала. Готовлю обед. Обед в 12:00. Накрыла – накормила – убрала. После обеда рабочие меняют одежду – у них отдых. А я стираю, готовлю морсики, компотики, разливаю по баночкам холодный чай и ставлю в холодильник. Готовлю ужин. 17:00. Чаепитие. Накрыла – накормила – убрала. 20:00 – ужин. Накрыла – накормила – убрала. Надо еще перестирать все вещи. 23:00 – можно самой помыться и отдохнуть. Тут завет свекровь. Стоят толпой на меня укоризненно смотрят. Она приседает в коридоре и проводит 2-мя пальцами по полу – пыль. От следующего вопроса я немею: "Сколько недель ты здесь полы не мыла?" И это при том что все хозяйство веду я… Ах вру-вру… Я же ленивая – огород запустила!!!

Сына родила с серьезными отклонениями. Свое здоровье тоже загубила. Три дня в роддоме и дальше… Только теперь еще и с грудничком наперевес…

21-ое марта. Я отпрашиваюсь к маме в гости. В ответ звучит "да хоть переезжайте туда жить". Я собираюсь и еду только погостить. 23-го возвращаюсь и начинается. Мать моего мужа обшарив нашу полку и карманы, пришла к выводу, что я все еще не гожусь ее сыночку. Бесстыдно начинает рассказывать о результатах своей инспекции и читать мне очередные лекции. И, о чудо, я впервые ей отвечаю… грубо…  За что она обещает меня бить…

Рассказываю мужу. Говорит, сама виновата. Я понимаю, что ДА – САМА. На откровенный вопрос почему он на мне женился, честно ответил что надеелся перевоспитать под себя. А переезжать с самого начала не собирался.

На следующий день, пока свекровь очередной раз уехала на барахолку, а свекр еще спал, я собиралась и ушла. Чтобы успокоить свою совесть, перед уходом приготовила обед и даже накрыла на стол… полдень как-никак…

Мне понадобилось два года и несколько серьезных болячек (Новый Год я встретила лежа и корчась от боли), чтобы решиться на побег… Теперь его мама обиделась на меня, так как я оказалась не благодарной с…ой. Ведь мы так хорошо жили вместе!!!

2